Кто такая Юлия Ковалив?

Кто такая Юлия Ковалив?

Узнать биографию известных людей Украины можно в энциклопедии. Создан портал был в 2010 году. Сведения в ней хоть и скупые, но достаточно полезные. Они могут дать первоначальные сведения о человеке и побудить к дальнейшему поиску. Размещается информация на сайте не только о людях, живших в далеком прошлом, но и о наших современниках. Например, Юлия Ковалив. В мае месяце 2016 года уроженку Ивано-Франковска назначили главой наблюдательного совета компании «Нафтагаз».

За плечами Коваливы Киево-Могилянская академия и Национальная академия управления при президенте Украины. Несмотря на достаточно молодой возраст, Юлия Ковалива имеет большой опыт руководящей работы. В своей трудовой деятельности она успела поработать координатором управления украинских газораспределительных предприятий. По её началом находились предприятия газовой отрасли, расположенные на востоке страны. В её ведении находились финансы этих компаний.

Дальнейшая карьера Коваливы продолжалась в Координационном центре реформ. Он находился в прямом подчинении Президента Украины. Здесь она занимала должность координатора. В 2014 году она вошла в национальную комиссию по государственному регулированию энергетической сферы страны.

Семью Юлии Коваливы можно смело назвать звездной. Её муж Ярема Ковалив не уступает жене в своем карьерном росте. В настоящее время он занимает должность Министра рыбного хозяйства Украины. До этого он входил в состав совета директоров компании Arricano Real Estat plc.

Представители обновленного состава украинской власти вызывают интерес не только у жителей страны. Очень многим хочется узнать о том, кто руководит страной, как реформируется государство. Судя по возрасту новых руководителей министерства и ведомства, в Украине к управлению привлекаются молодые и талантливые менеджеры.