В военные стратегии любят играть многие

В военные стратегии любят играть многие

Меняются времена, люди, а игры в войнушку остаются неизменно самыми популярными. Так устроен человек, все бы ему пострелять, да на танках погонять. На смену казакам-разбойникам, популярным в прошлом веке, пришли компьютерные экшены. Найти популярный флеш стрелялки можно на сайте www.caniplay.ru. Создатели сайты попытались на одном ресурсе создать целую флеш Вселенную. Найти для себя привлекательную игрушку могут на сайте дети и взрослые.

Привлекательность флеш игр во многом основана на их простоте и доступности. Эта простота привлекает внимание и трехлетнего ребенка и вполне взрослого человека. Такие игры не нужно скачивать, они не занимают много места и в них легко разбираться. У всех игр очень простые сюжеты. Взрослая аудитория играет в такие игры в своих офисах во время обеденных перерывов. Лучше, чем игры про войну ничего не может отвлечь от рутины производственной суеты. Вторыми по популярности флеш игры стратегии. Основной аудиторией таких игр являются студенты и школьники. Простые и незатейливые игры хорошо развивают логическое мышление.

Если составить рейтинг флеш игр, то на первом месте будут стоять линейные игры. Наверное это связано с тем, что в них меньше всего нужно думать. Все построено на механике и рефлексах. Второе место можно отдать тем играм, которые привлекают внимание игрока своей графикой. Лишь на третьем месте по востребованности игроками стоят флеш игры, в которых сюжет имеет какое-нибудь разнообразие.

Первые флеш игры начали разрабатывать еще в 80-х годов прошлого столетия. Начала заниматься их разработкой компания Macromedia. Прототипом современных программ, на основе которых разрабатываются сегодня флеш игры, была FutureSplash. Именно эта программа была стартом флеш анимации. Позже она была модернизирована под создание мультиков.

В 90-х годах компания Macromedia начала активно разрабатывать программ на основе которых создаются флеш игры. Технологии создания стали более разнообразными. Сейчас технологии этой компании используются в создании многих браузерных играх.

Популярность флеш игр во многом зависит и от того, что играть в них можно не только на компьютерах и ноутбуках. Они доступны для игры на плеерах и смартфонах, которые всегда под рукой каждого человека. Играть в них можно на переменах в школе, по дороге домой в общественном транспорте, сидя на лавочке сквера. Такая доступность и распространенность продукта позволяет верить в то, что они еще длительное время будут присутствовать в жизни человека.