Каким должен быть улей?

Каким должен быть улей?

Содержание пчел требует особых условий. Они не любят сквозняков, сырости и тесноты. Все ульи должны иметь хорошую вентиляцию и утепление. производство и продажа ульев организовано в Самарской области в селе Щигоны. Щигонские мастера выпускают большой ассортимент ульев двух категорий — комбинированные и пенополиуретановые.

Посмотреть и заказать готовые комплекты ульев можно на сайте «Волгаря». Такой вид промыслов, как пчеловодство в XIX веке достигло промышленных масштабов. Начался поиск оптимальной формы конструкции ульев. Пасечнику, имеющему ни один и ни два улья, а значительно больше, очень важно, чтобы они были легкими и удобными для работы. Вопрос с весом ульев удалось решить в значительной степени удалось после появления новых полимерных материалов, один из которых пенополиуретан. В ульях, изготовленных из таких материалов, можно легко заменять его различные детали.

Конструкция любого улья напоминает дупло дерева, в котором так любят селиться пчелиные семьи. Очень важно иметь в конструкции улья возможность терморегулирования в нем. Поддержание зимой оптимальной температуры для жизни пчел способствует сохранять жизнь пчелиной семьи во времена холодов. При устройстве ульев учитываются биологические особенности жизни пчел.

Пенополиуретановые ульи, выпускаемые «Волгарем» обладают хорошей шумо т теплоизоляцией. Качество материала имеет ряд преимуществ в сравнении с деревянными ульями. Толщина станок ульев из пенополиуретана в 10 мм соответствует 100 мм деревянной доски. Улей из такого материала значительно легче деревянного и обладает свойством термоса. Это позволяет сохранять внутри улья постоянную температуру, которая не зависит от температуры окружающей среды.