Лучшие нейрохирурги трудятся в Европе

Лучшие нейрохирурги трудятся в Европе

Хоть и не очень жалуют отечественную государственную медицину, но все таки она остается главным объектом, куда обращаются за помощью люди. Несмотря на недостаточное финансирование сферы, отечественные врачи отличаются высоким профессионализмом и в больницах работают очень компетентные специалисты, ну а основной проблемой является отсутствие современного оборудования. Да, дорогостоящие аппараты все чаще приобретают для стационаров и поликлиник, но этого катастрофически мало.

Ну а одной из наиболее проблематичных отраслей медицины, по праву считается неврология и нейрохирургия. В принципе, до конца человеческий мозг еще не изучен, тем не менее наука продвинулась вперед значительно и постоянно расширяется список недугов и проблем, которые удалось одолеть. Но большинство побед приходится на счет зарубежных клиник и докторов, поскольку неврология в нашей стране хромает на обе ноги. Очень скудна как материально-техническая база, так и недостаточно высококвалифицированных нейрохирургов.                                                               

Если же говорить о загранице, то весьма успешно с проблемами мозга и нервной системы борются в Германии. Вот к примеру, неврология в Германии — med-classic.com. Центр медицинских услуг работает во Фрайбурге уже 14 лет и сотрудничает со многими клиниками как в Германии, так и в Швейцарии. После проведения всех исследований и анализов, пациент будет направлен в то учреждение, где ему смогут оказать максимальную помощь, а процент положительных исходов ведь очень высокий.                                                                                                                             

Проблемы отрасли неврологии сложны еще и потому, что определить первые симптомы проблем бывает очень сложно, человек живет обычной жизнью и в один момент может случиться, к примеру микроинсульт. Поэтому важно стараться вести здоровый образ жизни, а в случае если в семье есть родственники с подобными проблемами, то стоит периодически посещать доктора. Ну и конечно же при необходимости лечения, стоит попытаться осуществить его где-то в хорошей заграничной клинике.