» » Обшитый евроганкой балкон выглядит стильно

Обшитый евроганкой балкон выглядит стильно

Обшитый евроганкой балкон выглядит стильно

Есть в любой квартире, любого многоэтажного дома такая пристройка, как балкон. За исключением конечно первых этажей, но сегодня все чаще владельцы самостоятельно пристраивают собственными силами балконы, что свидетельствует о повышающейся роли данного помещения. И действительно, лет 20 назад балкон был чуть ли не рудиментарной площадью, в основном там хранили ненужные вещи и всякий хлам, из серии "а вдруг пригодится". Но сейчас роль балконов заметно возросла и используется данная пристройка с большей пользой.

О роли и использовании балконов поговорим чуть ближе к концу статьи, а сейчас хотелось бы остановиться на методах и материалах для ремонта конструкций. Одним из самых популярных способов, несомненно является обшивка балкона евровагонкой, а здесь http://unasbalkon.ru/otdelka/otdelka-vagonkoj-svoimi-rukami.html кстати можно более подробно ознакомиться с отделкой, материалами и возможностью сделать это самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов.

А нужно сказать, что обшивка балкона является одним из наиболее легких этапов его ремонта. В отличие от остекления или усиления к примеру, обшить конструкцию можно самостоятельно, не обладая огромным багажом знаний в этой сфере и используя распространенные инструменты, которые имеются дома у любого хозяина. Да и сама вагонка стоит относительно недорого, процесс монтажа также займет немного времени, а вот результат позволит по-новому взглянуть на балкон.

Итак, евровагонка в выгодную сторону отличается от других материалов, в частности от обычной вагонки. Наличие углубленных пазов способствует удобному и быстрому монтажу, а также длительной и беспроблемной эксплуатации. Материал имеет минимальную влажность и сам отталкивает внешние проявления данного показателя, на поверхности не образовывается конденсат и грибок. В итоге же, владелец получает уютное дополнительное помещение, куда уже преступлением будет складировать какой-то ненужный хлам.

Ну и в конце немного про то, как сегодня используются балконы, в том числе и обшитые евровагонкой. Подразумеваем мы и остекление конечно, которое собственно и превращает балкон в отдельную комнату. Здесь можно оборудовать кабинет для работы, отличное место это для домашней оранжереи. На балконе можно организовать небольшую комнату для посиделок с друзьями, вобщем все зависит от фантазии и площади данного помещения.