» » Блок питания - необходимая мелочь вашей технике

Блок питания - необходимая мелочь вашей технике

Блок питания - необходимая мелочь вашей технике

Что такое блок питания знают абсолютное большинство жителей планеты. Но на вопрос о том, зачем это устройство нужно человеку. Ответ на этот вопрос очевиден не только для специалистов, но и для тех, кто попробовал работать на своем компьютере без блока питания и потерял его в результате высокого напряжения сети. Задача блока питания преобразовывать высокое напряжение розетки в низкое, необходимое для компьютеров и ноутбуков. Выбор блока питания зависит от внутренней начинки устройств. Обычному человеку трудно самостоятельно определится с выбором устройства в случае выхода его из строя. Качество блоков питания отличается у различных производителей. Значительно улучшаются изделия выпускаемые в Китае. Один из лидеров в производстве электронных устройств компания «Леново». Сегодня БП леново можно встретить на рынках всех стран мира.

Компания зарегистрирована в Сингапуре, а два основных производства компании расположены в Пекине и Рейли. Последний расположен в США. Успешное развитие «Леновы» можно объяснить серьезными вливаниями средств на развитие своих научных центров. Один из которых расположен в Японии. Купить изделия компании можно тут.

Российские владельцы компьютеров разработали свои принципы выбора БП. В среде компьютерщиков бытует мнение о том, что хороший БП не может стоить дешевле 30$. Странными марками считаются для БП JNC, 3 Cott, KS-is, STM и им подобные. Предел разумной мощности устройства для самого мощного компьютера считается 750 Вт. Считается, что самый надежный кулер БП — большой. Качественный БП не может быть легким.

«Приличными» производителями считаются - Antec, Chieftec, Cooler Master, Deepсool, Enermax, Fractal Design, FSP, Hiper, INWIN, OCZ. Большинство покупок БП совершается сегодня через интернет. Это самый популярный способ. Большое достоинство такой формы совершения покупок — огромный выбор. В интернет-магазинах можно найти практически все, что нужно. Сроки доставки постоянно сокращаются. Цена покупки через интернет всегда ниже, чем в обычном соседнем магазине. Некоторые вещи можно купить непосредственно у производителя. Такая покупка всегда оказывается самой дешевой. Единственный недостаток интернет-покупок ожидание. Доставка товара в среднем длиться от двух недель до трех месяцев. На все товары, купленные в интернете распространяются гарантии продавцов и производителей. При необходимости товар может быть возвращен продавцу или обменен. Для этого необходимо сохранять документы, подтверждающие покупку. Сроком начала действия гарантии считается дата получения товара на почте.