Мультфильмы Уолта Диснея нетленны

Мультфильмы Уолта Диснея нетленны

Очень немногие люди оставляют после себя такой след, что ними восхищаются целые поколения. Обычно, помнят о великих те, в какой отрасли человек прославился и что принес миру. Ну например, Генри Форда чтят автолюбители, Михаила Калашникова военные и т.п. Но есть и такие личности, которых знают все - от седовласых старцев и до самых маленьких представителей человечества. Поговорим мы сейчас про Уолта Диснея и про его творения, которые собственно и обессмертили этого человека, ведь вряд ли можно найти того, кто не видел мультфильмы этой студии.

30-е годы прошлого столетия как раз и стали зарождением мультипликационной эры и у истоков этого искусства стоит Уолт Дисней. Уже первые анимационные фильмы заставляли трепетать сердца маленьких жителей США, да и их родителей, что там уже скрывать. Но с развитием данного вида искусства и телевидения в целом, мультипликационные фильмы становились все длиннее, красочнее, подарив такие шедевры как "Белоснежка и 7 гномов", "Бэмби" и мн.др., что является настоящей классикой.                                                                                                           

А вот в нашей стране мультфильмы из-за океана появились относительно недавно, собственно с падением Железного Занавеса. Но уже после первых просмотров, дети буквально бредили нарисованными героями. Кстати, здесь можно посмотреть все мультфильмы студии Дісней онлайн, начиная от преданий старины глубокой и заканчивая самыми последними новинками. А продолжатели дела великого мультипликатора, предлагают все новые и новые шедевры.                                                                                                                                                               

Возвращаясь же к моменту появления американских мультфильмов на постсоветских экранах, то конечно же зритель был поражен колоритом, красками и динамикой приключений. Нужно сказать, что не избалованный в то время человек, буквально прирастал к экрану и покоряли "Утиные истории" с "Черным плащом" не только детей. Позже конечно на экраны телевизоров хлынули и другие произведения, от других студий, но нужно отдать должное - мультфильмы и художественные картины от студии Уолта Диснея никому не отдают ведущие позиции.