Рулонные шторы делают жизнь проще

Рулонные шторы делают жизнь проще

Если пришло время, чтобы установить новые оконные занавески в вашем доме или офисе, то почему бы не подумать о рулонных шторках?

Рулонные шторы сейчас наиболее востребованны по сравнению с обычными шторами или жалюзи. Они набирают всё большую популярность при установке в корпоративных помещениях, в домах или загородных дачах. Рулонные шторы защищают не только от ультрафиолетовых лучей солнца, они добавляют больше домашнего уюта в офисную обстановку. Рулонная штора на самом деле — это отличный выбор. И вот причины, почему!

Рулонные шторы эстетически привлекательны

Рулонные шторы являются отличным выбором, если вы хотите прикрыть окно, которое имеет простые линии. Современные помещения оформляются в стиле «Модерн» с простыми формами в минималистическом формате. Они могут быть изготовлены из огромного выбора тканей, включая полупрозрачные, солнцезащитные и полностью непрозрачные. Конечно, эти ткани доступны в широком диапазоне цветовых решений и узоров, поэтому вы можете выбрать тот, который подходит наилучшим образом для вашего дома или офиса.

Рулонные шторы разнообразны

Другое огромное преимущество рулонных штор в том, что они могут быть разнообразными. Это опять же, связано с тем — какая ткань может быть использована. Если вас беспокоят солнечные блики или УФ-лучи, то вы не сможете пройти мимо солнцезащитной ткани. Такой вид ткани позволяет проходить свету, видеть сквозь неё наружную часть помещения, но в то же время рассеивает блики и солнечные лучи. С другой стороны, если вы хотите быть в полной конфиденциальности и в затемнённом помещении, то можно использовать другую ткань в любой расцветке. В этом случае, установка двойной шторки может быть идеальным решением. Т. е., на одном кронштейне размещаются сразу два материала, один — солнцезащитный, а другой — непрозрачный. Получайте преимущества солнцезащитной шторки тогда, когда вам это нужно и преимущества рулонной шторки из непрозрачной ткани — тоже тогда, когда вам нужно это!

Рулонные шторы просты в эксплуатации

Рулонные шторы являются одним из самых простых типов штор, использующих в домашних условиях, благодаря различным конструкциям, которые применяются в системах. Рулонные шторы могут быть с пружинным механизмом, управляться цепочкой или быть полностью автоматическими. Если вы планируете использовать цепной привод или автоматические шторки, то вы можете соединить их вместе, чтобы открывать и закрывать несколько штор одновременно. В этом случае отпадает необходимость открывать и закрывать каждое отдельное окно. Этот вариант часто используется там, где расположена мебель перед вашими окнами.

Рулонные шторы долговечны

Одним из главных требований предъявляемых к шторам является их прочность и надёжность. В рулонных шторах используют долговечные стальные трубы, высококачественную ткань и прочную верхнюю часть конструкции. Вы можете быть уверены, что ваши рулонные шторы будут работать так же, как и новые даже после того, как они были установлены много лет назад! Кроме того, ваши шторы не выгорят на солнце, так как ткань будет специально обработана, чтобы противостоять УФ.