Лучшие санатории Крыма

Лучшие санатории Крыма

Выбрать место для отдыха в Крыму нетрудно. Здесь есть отличные места для любого вида туризма. Все санатории Крыма имеют в своем фонде номера различной категории комфортности и стоимости. Планировать поездку на полуостров лучше заранее.

Выбрав место для своего отдыха и оплатив проживание в январе на летние месяцы, можно сэкономить значительные суммы денежных средств. В курортный сезон цены на отдых на полуострове значительно увеличиваются. Для того, чтобы сделать выбор санатория нужно поставить перед собой вопрос о том, что хочется получить от отдыха в Крыму и какие суммы денежных средств можно себе позволить потратить.

Все санатории полуострова имеют свою специализацию. Собираясь в Крым не только за солнцем, морем, но и за здоровьем стоит на это обратить внимание. Выбирать для своего отдыха лучше то место, где можно наиболее эффективно поправить свое здоровье.

Ялта
Одним из самых популярных мест для отдыха на полуострове является Ялта. Рассказы о чудодейственной силе воздуха этих мест известны далеко за пределами Тавриды. Отмечались они еще Боткиным, который утверждал, что ялтинский климат эффективно повышает тонус организма человека и благотворно влияет на нервную систему.

Расположенные на ЮБК санатории активно применяют в своих программах оздоровления отдыхающих аэротерапию и гелиотерапию. Кислородный «коктейль» Ялты насыщен ионами моря и целебным ароматом реликтовых растений, которые произрастают в природном заповеднике, окружающем курорт.

Поправить здоровье в районе Большой Ялты можно в санаториях, которые смело можно зачислить в число лучших на полуострове. Среди них санатории Ливадии - «Нижняя Оренада», «Черноморье», «Курпаты» и «Ливадия». В районе Кореиза можно поправить здоровье в санаториях - «Месхиор», «Дьюбер» и «Ай-Петри». В Фаросе эффективный курс оздоровления можно получить в санатории «Южный», в Гурзуфе в «Ай-Даниэль».

Саки
Страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата могут помочь значительно поправить здоровье знаменитые сакские грязи. Это один из старейших бальнеогрязевых курортов страны. Приезжают сюда пройти курс оздоровления туристы с разных стран мира. Самый популярный санаторий курорта носит имя известного русского военного врача Пирогова. Не менее популярен санаторий имени Бурденко.

Евпатория
Курорт специализируется на оздоровлении детей. Большинство детских санаториев принимают отдыхающих круглый год. Школьники могут совмещать лечение с учебой. Хороший оздоровительный эффект получают дети с ДЦП. В работе с ними используется дельфинотерапия.

Самые популярные санатории курорта - «Искра», «Родина».

Стандартный набор услугами
Все санатории полуострова имеют свои охраняемые территории, стоянки для автомобилей, прогулочные зоны. В стоимость путевки входит проживание, питание и лечение. Стандартные номера оснащены холодильниками, ТВ, интернетом, имеют свой санузел.

На территории санаториев работают кафе, рестораны, торговые павильоны. Для проведения активного отдыха и досуга существуют спортивные площадки, игровые комнаты, проводятся развлекательные мероприятия. Желающие могут заказать себе экскурсию по полуострову.

Все санатории практикуют услугу бронирования и дополнительных услуг. Их территории оснащены по принципу «доступная среда». Добраться до Крыма можно самолетом, поездом или автобусом через керченскую переправу.

Купить путевки в Крым можно в различных туристических бюро полуострова, за его пределами или в режиме онлайн на сайтах бронирования и продаж.