Центр реабилитации и лечения «12 шагов»

Центр реабилитации и лечения «12 шагов»

Как избавиться от наркотической и алкогольной зависимости? Такой вопрос задают себе тысячи граждан, страдающих этими пороками и их близкие, ежедневно. Центр реабилитации и лечения предлагает сделать на пути избавления зависимости 12 шагов, про которого можно более подробно узнать на их сайте http://rc-real.ru/.

Эти шаги человек делает под наблюдением и с помощью специалистов, имеющим длительный опыт успешной работы. «12 шагов» - это проверенная временем методика лечения наркотической и алкогольной зависимости. Обязательное условие для достижения положительного результата — твердое желание излечиться.

Большая роль в процессе борьбы с зависимостями принадлежит социальной адаптации. Без поддержки окружающих и близких людей достичь этого очень сложно. Поэтому центром широко практикуется работа с родственниками зависимых. В программе реабилитации — трудотерапия. Ничего так эффективно не меняет мировоззрение человека, как обычный физический труд. Помогает вернуться к нормальной жизни и обычное общение между людьми.

В программе реабилитации тренинги. Они проводятся в различных вариантах — индивидуальные занятия и коллективное общение. Тяга к наркотикам и алкоголю искореняется на психологическом и физическом уровне.

После избавления от зависимости человек выходит из центра и попадает в среду, которая может встретит его агрессивно. В такой период очень важна поддержка близких и друзей. Ежедневные занятия спортом значительно повышают устойчивость организма к стрессовым ситуациям. Очень важное значение имеет окружение человека. Процесс избавления от наркотической зависимости достаточно длительный. Негативная среда, в которую может попасть человек после реабилитации, способна свести все усилия, потраченные на лечение на нет.