» » Трудно найти альтернативу натяжным потолкам

Трудно найти альтернативу натяжным потолкам

Трудно найти альтернативу натяжным потолкам

Натяжные конструкции - это один из самых удачных современных вариантов устройства потолка, который имеет целый ряд несомненных преимуществ по сравнению с другими видами.

И так, в чем же их преимущество перед другими видами, и почему все больше людей отдают им предпочтение?

В первую очередь это привлекательный внешний вид и практичность. Натяжной потолок идеально ровный, может изготавливаться в более чем 100 различных цветах, может быть матовой, глянцевой, сатиновой, перламутровой и др. . Он подходит для установки в любых помещениях: кухнях, ванных комнатах, спальнях, кафе, офисах, саунах, бассейнах и т.д. Они очень практичными в использовании, они сохраняют первоначальный вид на протяжении десятков лет, уход за ними сводится только к протиранию влажной тряпкой. А натяжных потолков здесь куча вариантов.

Пленка из которой их изготавливают есть чрезвычайно прочной, выдерживает вес до 100кг/м2, есть абсолютно водонепроницаемой, благодаря чему защищает квартиру от затопления соседями сверху, не выделяет вредных веществ и не поддается горению. Гарантия на неизменность цвета  составляет не менее 10 лет, на какие другие подвесные потолки Вам смогут предоставить такую ​​гарантию?

К недостаткам можно отнести то, что натяжные полотна боятся очень низких температур , а также при монтаже необходим прогрев помещения до температуры +60 градусов Цельсия поэтому если есть вещи которые могут испортиться при таких температурах и их невозможно вынести из комнаты ( например стены облицованы пластиковыми панелями ) , тогда от его установки следует отказаться, однако такое полотно абсолютно не пропускает воду в выдерживает до 100 литров воды на 1 м2, поэтому если Вас затопят сверху вся вода соберется на пленке , все что потребуется это спустить воду ( обязательно поручите эту работу мастеру ) и при необходимости нагреть полотно и оно примет вид который был до затопления ( конечно же если Вас затопят очень горячей водой есть риск что полотно может испортиться) . А если сравнить преимущества натяжного потолка перед традиционными видами( гипсокартонный , подвесной потолок и др.). , То недостатки натяжных есть абсолютно незначительными .