Что такое купон?

Что такое купон?

Купоны для покупки со скидкой — способ стимулирования покупателей, когда вместе с рекламными объявлениями сообщается о возможной скидке с продажной цены рекламируемых товаров. Купоны рассылаются по почте, вкладываются в упаковку товаров, скидку на который обещает купон, или в упаковку любого другого товара данной фирмы.

Купоны на скидку (они же скидочные купоны) – это, как правило, сертификат (листовка), который высылается покупателю. Купон может быть электронным. В этом случае он может быть распечатаны на принтере и предъявлен продавцу. Купоны на скидку могут быть "на предъявителя", именными,  иметь свой уникальный номер. В некоторых случаях купоном может быть просто код, который высылается аокупателю по почте, или SMS или другим способом.

Существуют несколько разновидностей купонов:

Купоны на скидку с цены товара; 
Купоны на услугу со скидкой;
Предоплаченный купон - сертификат для получения товара или услуги.
Мы являемся лучшим ресурсом дающим право получить скидку в определенном заведении, которое проводит акцию. После использования купон теряет свою силу. Предъявитель предоплаченного купона на месте оказания услуги, продажи товаров, получает услугу или товар вообще без оплаты. С этого момента купон теряет свою силу.

Лотерея купонов (coupon lottery) — способ стимулирования покупателей, когда к покупаемому товару прилагаются лотереи, в качестве призов которых могут использоваться дорогие и престижные высококачественные товары и услуги (автомобили, аудио- и видеотехника, престижные турпоездки и т. д.).