Диван для вашего дома

Диван для вашего дома

 

Что может быть лучше хорошего вечера при просмотре фильма на удобном, мягком диване? На сегодняшний день они стали настолько разнообразны, что глаза разбегаются. Это угловые, кожаные, диван-книжка, диван-кровать, диван аккордеон. Но какой именно выбрать для себя или для ребенка? Смогут ли раскладные модели быть такими же комфортными, как двухспальная кровать?

Диваны бывают:

Кожаные. Они смотрятся очень богато, хорошо подходят как для дома, так и для частных предприятий. Кожа – прочный и долговечный материал, он прослужит очень долго. Такие диваны бывают двухместные, трехместные и угловые.
Угловые. Если у вас большая квартира и вы живете не один, такой диван станет отличным выбором.
При выборе дивана вам нужно определится с такими нюансами:

какой конструкции он должен быть;
как выглядит в разложенном виде;
сложность раскладывания (некоторые диваны нежелательно часто раскладывать или тяжело будет это делать женщине или ребенку);
цветовая гамма.
Не берите диван только по внешним качествам, проверьте его по всем параметрам.

Диван для детей
С особым подходом нужно отнестись к выбору дивана для ребенка. Организм у детей очень чувствительный, и неправильно выбранная вещь может вызвать аллергию. Материалы должны быть сделаны из экологически чистого сырья. Каркас дивана, например, из сосны, а наполнитель из овечьей шерсти или соломы. Позаботьтесь о безопасности ребенка, не должно быть острых углов, открытых металлических деталей. Выберите диван-кровать, он отлично будет смотреться в детской, в комнате станет намного больше места для игры, днем это удобный диван, а вечером кровать. Внутри него есть ящички, в которые можно сложить вещи или обувь.

Правильно выбранный диван не только украсит ваш интерьер, но и станет отличным средством для отдыха.
/>