3d печать набирает обороты

3d печать набирает обороты

 

Уже мало кто удивляется тому, с какой скоростью прогресс привносит в нашу жизнь что-то новое и естественно, полезное. Практически во всех сферах появились новинки, которые существенно облегчают работу, дают более высокие результаты, повышают эффективность и т.п. Не обошел НТП и полиграфическую отрасль, а среди всего разнообразия разработок, отдельного внимания конечно же заслуживает 3D-печать. Наверняка перед глазами многих сразу же встали кадры из фильмов в этом формате, так вот такая печать позволяет к этой графике буквально прикоснуться.

Перед тем как окунуться в мир этой технологии, хотелось бы порекомендовать обратиться в компанию "3dfly", если интересует 3d печать в Киеве. Специалисты оперативно разрабатывают необходимую клиенту модель, после чего осуществляется сам процесс печати. Нужно отметить и одни из наиболее низких цен в сфере, поэтому заказчиками компании выступают не только жители и предприятия украинской столицы, но и клиенты практически со всех уголков страны, что наиболее полно характеризует деятельность "3dfly".                                   

Ну а мы же вернемся к самой технологии и скажем, что в общих чертах 3d печать в чем-то напоминает обычную. Только если традиционная печать предполагает нанесение букв, изображений, рисунков и т.п. на поверхность, то в случае с 3d - принтер явит миру полноценную 3-мерную модель того, что собственно и задавалось для печати. К слову, здесь используются специальные 3d-принтеры, которые и материализуют задачу в прямом смысле этого слова.                                                                                                                              

Опять же, говоря понятным языком, данный вид печати позволяет сегодня "пощупать" то, что еще вчера было возможно только в виде эскиза на бумаге. Скажем, раньше разработка автомобиля представляла чертеж, сегодня же с принтера сойдет полноценная модель транспортного средства в масштабе и разнообразие изделий здесь не ограничено. Что касается материалов, из которых печатаются модели, то существует несколько видов, самый популярный - пластик, также применяется поликарбонат, эластан, резина и мн.др. Цена же печати формируется на основании веса изделия.