Что такое электрошокер?

Что такое электрошокер?

 

Электрошокер купить в Москве прост в применении, не занимает много места в кармане или дамской сумке, и является высокоэффективным средством для самозащиты. Разряды электрошока обладают различной степенью продолжительности и напряжения, что влияет на характер поражения противника, эффект разнится от обычного сокращения мышц до потери сознания и пребывания в шоковом состоянии от 5 до 30 минут противником.
При этом применение электрошокера не несет опасных последствий для организма, и не может привести к летальному исходу.
Воздействие шокера ограничивается нарушением координации движений на непродолжительное время и нейтрализует физическую агрессию со стороны противника. Реакция организма на действие шокера гораздо объемнее первичной физической боли ощущаемой от поражения током. Резкое и частое сокращение мышц, приводит к временной потере их работоспособности. Одновременно с этим происходит блокировка импульсов нервных волокон и кратковременное нарушение работы нейро - мускульной системы.
Эффект от применения электрошока усиливается, если противник находится под воздействием наркотических, психотропных веществ, алкоголя, либо перевозбужден. В этом основное отличие применения в качестве самозащиты электрошоковых устройств, от использования газовых баллончиков и пневматического оружия. Шокер действует, даже если организм противника, находится в состоянии пониженной чувствительности или после применения стимуляторов. Все равно, что боксер в нокауте, такое же состояние вызывает удар электрошока.
При применении электрошока, одежда не является препятствием, сила разряда способна пробить несколько слоев ткани, при плотном соприкосновении шокера с телом противника. Применение электрошокера в этих зонах, позволяет достигнуть быстрого эффекта и моментально купировать атаку противник.
Область применения ЭШУ должна быть как можно ближе к центральной нервной системе нападающего или к крупным группам мышц. Самыми уязвимыми точками являются верхняя часть груди, самый низ живота, солнечное сплетение, спина и ягодицы. Применение ЭШУ должно быть неожиданным для нападающего. Применение элекрошокера оставляет на обнаженной коже хорошо заметный красный след, причем след этот больше в случае, если электроды не касались кожи. Электрическая дуга приводит к распространению отпечатка на большую поверхность. Под электродами образуются яркие красные пятна диаметром 3-5 мм, иногда с припухлостями. Но абсолютно все следы воздействия на коже исчезают максимум через 2 часа, и лишь в одном случае следы сохранялись более суток. Но, так или иначе, никакие исследования не могут отыскать отпечатков или нарушений в тканях спустя 48 часов независимо от того, к какой части тела прикладывалось воздействие.
Для чего нужен электрошокер?
Электрошоковое устройство обеспечит мгновенное воздействие и обездвижит преступника на несколько минут, не оставив на его теле каких-либо серьезных повреждений, которые могут расцениваться судами как превышение пределов необходимой самообороны. В отличие от, например, слезоточивого газа, разряд высокого напряжения обеспечит надежную защиту от граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков, а также - от собак.
Принцип действия
Разряды электрошока обладают различной степенью продолжительности и напряжения, что влияет на характер поражения противника, эффект разнится от обычного сокращения мышц до потери сознания и пребывания в шоковом состоянии от 5 до 30 минут противником. При этом применение электрошокера не несет опасных последствий для организма, и не может привести к летальному исходу.

Достоинствами использования электрошоковых устройств в качестве средства самозащиты являются:

* Возможность применения в замкнутом пространстве (в подъезде, лифте, автомобиле);
* Не оставляет долговременных физиологических последствий - не представляет опасности для жизнедеятельности организма;
* Не требует специального ухода и дополнительных расходов в процессе эксплуатации;
* Использование шокера не требует специальных навыков и подготовки;
* Компактные размеры и малый вес позволяют иметь его всегда при себе, дают возможность для скрытого ношения и внезапного применения;
* Эффективен при защите от нападения агрессивных собак, которые не переносят запах озона, выделяющегося при разряде;
* Эффективен против лиц, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении при пониженном болевом пороге, либо перевозбужден.