Что такое защитные ролеты?

Что такое защитные ролеты?

Обеспечить дополнительную защиту от проникновения злоумышленников или оградить двери и окна от влияния погодных условия помогут защитные ролеты, которые рассчитаны на выполнение нескольких функций. Устанавливаются они, как правило, на внешней части зданий над окнами или другими проемами, но возможны варианты их монтажа внутри помещений. Также крепятся конструкции непосредственно на рамы и к полотну двери. При выборе вариантов и мест монтажа многое зависит от материала, из которого построено здание и толщины стен. Являясь модификацией обычных жалюзи, эти системы созданы специально для того, чтобы усилить защиту вашей собственности.

Защитные ролеты

Изготавливаются ролеты Симферополь  такие ролеты или, как их еще называют рольставни чаще всего из алюминиевого профиля или стального. Этот материал прочен, имеет небольшой вес и способен обеспечить надежную защиту. Достоинством таких конструкций считается и то, что они могут прекрасно защищать от холода. Но для этого нужно использовать пенозаполненный профиль. Таким образом, к спектру возможностей добавляются еще и теплоизоляционные свойства.

Всем желающим использовать преимущества этих конструкций компания Nikoss, предоставляет возможность быстро заказать их и приобрести по очень выгодной цене. Предлагая купить защитные ролеты, мы создадим их по уникальным параметрам, которые определят опытные замерщики. Таким образом, конструкции будут идеально подходить и максимально эффективно работать. Они устанавливаются на окнах квартир первых этажей домов, в магазинах или офисах и прекрасно защищают не только витрины, а также окна, но и входные двери. Чаще всего открываются они снаружи вручную, но если это необходимо конструкции оснащаются электроприводами. Ролеты могут использоваться и как защита от солнечных лучей. Угол наклона ламелий этих конструкций регулируется по тому же принципу, что и у вертикальных жалюзи. Таким образом, обеспечивается еще одна дополнительная функция, позволяющая создать комфортную атмосферу в помещении.

Учитывая огромные возможности, которые вы получите, устанавливая защитные ролеты цена, будет оправдана. Мы учтем все пожелания клиентов и сможем предложить варианты, которые удовлетворят по качеству, цветовому решению и стоимости.

Когда в защите нет необходимости, ламели убираются в короб, находящийся в верхней части конструкции. Смонтирован на внешней стороне, он будет прекрасно виден, но существуют варианты крепления, которые не нарушают дизайн фасада.



Популярные вопросы:
Кто производитель?
Защитные ролеты, представленные на рынке Украины, изготавливаются из профилей нескольких производителей, это и русский Doorhan, и белорусский Алютех, но несомненно, польский производитель Аluprof является общепризнанным лидером качества. Поэтому наша компания Nikoss производит защитные ролеты исключительно из польского профиля Аluprof. Надежность и прочность этого профиля отлично зарекомендовала себя в длительной эксплуатации и не вызывает сомнений при выборе.

Из какого материала изготавливают защитные ролеты?

Изготовление защитных ролет возможно даже из пластика, но это скорее исключение, чем закономерность. В основном, защитные ролеты производятся из стального и алюминиевого профиля. Этот профиль может быть изготовлен способом роликовой прокатки или методом экструзии. Не вдаваясь в подробности, заметим лишь, что экструдированный профиль является наиболее прочным и надежным. Защитные ролеты из профилей с пенанаполнителями тоже достаточно прочные при этом более легкие.

Изготовители ролет отдают предпочтение алюминиевому профилю, он легок, прочен и не поддается коррозии.

Какой выбор цветов?
Профили для изготовления ролет обычно обрабатывают красителями базовых цветов — это белый, бежевый, коричневый и серый. Но, в то же время, окраска профилей ними не ограничивается, и заказчик может выбрать разнообразные цвета защитных ролет по своему вкусу, а также наиболее подходящие по окраске к цвету фасадов зданий, где они будут установлены.

Типы управления защитными ролетами
Защитные ролеты, несмотря на свою прочность и неприступность, довольно просты в управлении. Они могут закрываться как вручную, так и автоматически.

Ручное управление

Если ролеты расположены на первых этажах, ручное управление, в основном, осуществляется снаружи помещения. Пружина, встроенная в защитный короб, в который прячется свернутая ролета, значительно облегчает ручное управление ролетой, такое управление получило название пружинно-инерционное. При этом, ролета снаружи запирается на ключ.

Если защитные ролеты устанавливаются на окнах верхних этажей, ручное управление осуществляется изнутри помещения при помощи инерционной кассеты со шнуром.

Если ролета слишком тяжелая (это может быть при закрытии больших проемов), при ручном управлении дополнительно используют кассету с ручкой, что значительно облегчает подъем защитной ролеты и управление ею.

Автоматическое управление

Несомненно, автоматическое управление гораздо удобнее, поскольку в век повсеместной автоматизации человек привык управлять всем при помощи пульта. Поднятие и опускание защитной ролеты при помощи электромотора имеет, конечно, неоспоримые преимущества, но все же, для страховки необходимо устанавливать и ручной подъемник, поскольку электричество может иногда аварийно отключаться.

При установке защитных ролет с автоматическим управлением возникает необходимость в дополнительном монтаже электрической проводки, поэтому, если в помещении уже сделан ремонт, это может доставить определенные неудобства

Выбор профиля для защитных ролет
Само название — защитная ролета — предполагает высокую прочность и надежность изделия, но в разных случаях применения защитных ролет и прочность требуется различная. Рассмотрим варианты применения защитных ролет и зависимость от этого использования определенных профилей.

Если ролета используется внутри помещения, стандартная прочность стального или алюминиевого профиля будет достаточной, чтобы защитить окна или двери. Но если эти же функции выполняют наружные ролеты, необходимо учитывать еще и природные условия. Жесткость профиля должна быть достаточной, чтобы выдерживать нагрузки от порывов ветра.

В местах, где вероятность взлома повышена, желательно использовать защитные ролеты из экструдированного профиля, поскольку он гораздо прочнее и надежнее профиля с пенным наполнителем.

Защитные роллеты могут существенно влиять на теплоизоляцию помещения, если они сделаны из пенозаполненного профиля. Чем больше толщина профиля с наполнителем, тем лучше его теплоизоляционные свойства, экструдированный же профиль никоим образом на теплоизоляцию не влияет.

Применение защитных ролет из определенных профилей в зависимости от места установки можно классифицировать таким образом:

1. Наружная защита окон. Применяются защитные ролеты из стальных или алюминиевых профилей с пенным наполнителем высотой 39, 41, 45, 55 мм. Такие профили довольно надежны от взлома и выдерживают значительные ветровые нагрузки. К тому же, они обеспечивают теплоизоляцию помещения.

2. При необходимости усиленной защиты применяют экструдированные профили 45 и 63 мм. Они имеют гораздо более высокую жесткость, поэтому и надежнее защищают помещение от взлома. Но в то же время, из-за большей толщины имеют и больший вес, а также они дороже пенонаполненных профилей примерно на 40%.

3. Для изготовления гаражных рулонных ворот и защитных ролет большой ширины, от 2,5 м и более, используют специальные пенонаполненные профили 55мм и 77 мм. Они имеют высокую прочность, их жесткость позволяет избежать прогиба при защите широких проемов.

4. Для функций, которые выполняют решетки, выпускают перфорированный экструдированный профиль. Этот профиль с отверстиями используется, когда есть необходимость прозрачности защитной ролеты или доступа воздуха через нее.

Теплоизоляция
Защитные ролеты кроме своего основного назначения — охраны помещений от взлома и вторжения, а также защиты окон от солнечного света, имеют еще очень важное достоинство — это теплоизоляция. Защитные ролеты, изготовленные из профиля с наполнителем защищают помещение зимой от холода, а летом от жары, таким образом, в помещении достигается экономия зимой отопления до 30%, летом же — экономия электроэнергии за счет уменьшения работы кондиционеров, поскольку ролеты не пропускают до 70% солнечного тепла. К тому же, пенонаполненные профили имеют шумопоглощающие свойства.

Формирование стоимости ролет
Существует несколько составляющих, существенно влияющих на стоимость защитных ролет, и это

в первую очередь, конечно, размеры самой ролеты;

второй важный фактор — это категория и размеры профиля, используемого для изготовления ролет;

также влияет на стоимость сложность монтажа защитных ролет, накладной или встроенный, поскольку они имеют разную цену;

ручное или автоматическое управление существенно изменяет калькуляцию стоимости;

также необходимо учитывать удаленность объекта, где необходимо производить монтаж ролет, поскольку транспортные расходы еще никто не отменял.

Несмотря на перечисленные затратные статьи, наша фирма делает все возможное, чтобы уменьшить стоимость ролет, выбрать оптимальный вариант для защиты помещения заказчика и привести стоимость защитных роллет к оптимальной цене для данного помещения.

К тому же, фирма бесплатно присылает замерщика для выполнения точных замеров, поэтому заказчик гарантировано получит качественно изготовленные и установленные наилучшим образом защитные ролеты, которые долгие годы будут надежно защищать помещение и радовать глаз своим эстетическим видом.