» » Особенности оборудования для шиномонтажа

Особенности оборудования для шиномонтажа

Особенности оборудования для шиномонтажа

 

Оборудование для шиномонтажа включает в себя не один станок, а целый комплект установок для проведения основных видов работ по ремонту и обслуживанию автомобильных колес.
Шиномонтажное оборудование в основном применяется в специализированных мастерских, т.к. в отличие от автосервиса они имеют более узкую специализацию, связанную с ремонтом и обслуживанием колес грузовых и легковых автомобилей.
Цены на шиномонтажное оборудование
Стоимость во многом зависит от того, с каким типом колес вы собираетесь работать, загруженности шиномонтажа, требуемого уровня удобства. Так, например, грузовое шиномонтажное оборудование стоит дороже, чем для легковых автомобилей. Цена оборудования для шиномонтажа с полной автоматизацией процесса также существенно выше, чем у ручого оборудования. Не последнюю роль играет имя производителя, т.к. известные брэнды, как правило, дорожат своей репутацией и отвечают за качество производимой продкции. Но за качество и гарантию нужно платить, поэтому шиномонтажное оборудование Сорокин, Trommelberg, Sivik стоят дороже аналогов, но с ними вы будете уверены, что они не подведут в самый неподходящий момент.
Особенности оборудования для грузового шиномонтажа
Так как размеры колес у грузового автотранспорта больше, чем у легкового, то для их обслуживания и ремонта требуется специализированное грузовое шиномонтажное оборудование, которое может обслуживать колеса диаметром до 50 дюймов. К тому же колеса такого диаметра имеют большую массу и требуют от оборудования большей грузоподъемности.
В нашем интернет-магазине вы можете почитать отзывы, узнать цены и сравнить шиномонтажное оборудование различных производителей, в том числе из Италии, Германии, России. Наши менеджеры помогут подобрать и купить оборудование для шиномонтажа, необходимое для работы в гараже и мастерской.
Типы оборудования для шиномонтажа
Шиномонтажный стенд – представляет собой специальное оборудование с поворотным рабочим столом, монтажной стойкой, устройством для крепления колеса и педалями управления. Он работает от электросети, а монтажная головка – от пневмосети. Используется такое оборудование для шиномонтажа, когда необходимо заменить покрышку или камеру.
Балансировочный стенд – предназначен для выявления и устранения дисбаланса колес. Для этого колесо устанавливают и фиксируют на валу станка. При вращении колеса электроника считывает параметры отклонений, и все показатели выводятся на дисплей. Этот тип шиномонтажного оборудования, выдерживающее вес до 60 кг, подходят для обслуживания колес легковых авто, а установки для грузовых автомобилей рассчитаны на нагрузки весом до 200 кг.
Вулканизатор – это шиномонтажное оборудование используется для ремонта повреждений покрышек и камер. К месту повреждения приставляется заплатка из сырой резины, изделие помещается на рабочий стол и фиксируется прижимом. При термическом воздействии заплатка надежно приклеивается.
Вспомогательное оборудование для шиномонтажа – это ванны для проверки герметичности колес и камер, борторасширители для отбортовки покрышек, генераторы азота и компрессоры для накачивания колес.
Рекомендации по выбору
У нас ведется продажа инструмента и шиномонтажного оборудования по двум направлениям: для легкового и грузового автотранспорта. Установки для обслуживания колес легковых авто рассчитаны на изделия с максимальным диаметром до 40 дюймов. Также учитывайте параметр максимальной ширины колеса, который составляет от 10 до 16 дюймов.
Цены на шиномонтажное оборудование
Стоимость оборудования для шиномонтажа во многом зависит от того, с каким типом колес вы собираетесь работать, загруженности шиномонтажа, требуемого уровня удобства. Так, например, грузовое шиномонтажное оборудование стоит дороже, чем для легковых автомобилей. Цена оборудования для шиномонтажа с полной автоматизацией процесса также существенно выше, чем у ручого оборудования. Не последнюю роль играет имя производителя, т.к. известные брэнды, как правило, дорожат своей репутацией и отвечают за качество производимой продкции. Но за качество и гарантию нужно платить, поэтому шиномонтажное оборудование Сорокин, Trommelberg, Sivik стоят дороже аналогов, но с ними вы будете уверены, что они не подведут в самый неподходящий момент.