Особенности выбора платья для девочки

Особенности выбора платья для девочки

 

Брюки – удобная и практичная вещь, но, согласитесь, любой девочке просто необходимы платья. Ведь только в платье маленькая модница сможет почувствовать себя настоящей принцессой.

Если до 3-4 лет малышке в принципе все равно, какую одежду вы на нее наденете, главное – чтобы было удобно, то лет в 5 ситуация меняется. Девочки обычно уже имеют какое-то свое представление о прекрасном, сформированное на основе мультиков или окружающих детишек, и с ним нужно считаться.

То есть не навязывайте чересчур властно свое мнение со словами: «Я сказала, что это платье, значит, будет это», а постарайтесь хотя бы убедить девочку, что выбранная вами модель – это как раз то, что нужно. Кроме того, обязательно спросите малышку, что нравится ей самой, почему и, по возможности, конечно, учтите ее пожелания.

Итак, выбираем платье.

1.Определяемся с цветом. Обычно на маленьких девочках очень красиво смотрятся платья нежных пастельных оттенков.

2.Подбираем фасон. Самый беспроигрышный вариант – это платья с завышенной талией, с юбкой разной длины и пышности. Если ожидается активное мероприятие, на котором нужно будет много бегать и прыгать, не выбирайте слишком длинную и пышную юбку. Да, она будет выглядеть красиво, но будет ужасно мешать двигаться и веселиться.

3.Выбираем ткань. В идеале, конечно же, выбирать для платьев натуральные ткани. Но, к сожалению, часто красивые платья делаются из синтетических материалов. Здесь нужно выбирать золотую середину: натуральность и красота не должны мешать друг другу.

И, самое главное, платье должно быть не только красивым, но и удобным. То есть не жать, не натирать, не быть слишком теплым в жарком помещении, либо, наоборот, чересчур легким, если в комнате – прохладно.

4.Также можно почитать советы по выбору платьев в интернете, особенно если вы подбираете платье к какому-то специальному событию. Например, на сайте www.salon-helga.ru можно посмотреть платья для девочек на свадьбу или на выпускной бал.

Обязательно померяйте платье перед покупкой, ведь не все то, что выглядит красиво, будет так же хорошо выглядеть на ребенке.

К счастью купить нарядное платье для девочки, в современном мире не нужно стоять в очередях за красивой одеждой и действовать по приципу: «Бери что дают». В магазинах предлагается огромный выбор изделий для девочек, и подобрать подходящее платье не представляет особого труда.