Особенности лазерных бетоноукладчиков

Особенности лазерных бетоноукладчиков

Качественно и быстро укладывать бетонный пол предназначена специализированная, самоходная, дорожно-строительная техника — купить лазерный бетоноукладчик

Характеристики таких машин направлены на то, чтобы основания приобретали идеально ровную поверхность, имели высокую прочность и качество, могли выдерживать большие нагрузки.

При объемных работах дополнительно используют завод бетонный мобильный.

Технические характеристики
Лазерный бетоноукладчик позволяет совершенно по новому подходить к устройству бетонного основания, а главной причиной тому является высокотехнологичная конструкция:

Универсальная и высокоточная техника оснащена лазерной системой нивелирования, состоящей из 2-х датчиков, которые устанавливаются на рабочей рейке и управляются посредством бортового компьютера.
Установка по лазерному уровню осуществляется в автоматическом режиме, контроль наклона рабочей рейки производится 10 раз в секунду.
Высокая точность укладки бетона (F-фактор) — показатель равен F50 и более.
Частота вибрации устанавливается автоматически.
Ширина рабочей рейки составляет от 3100 до 7300 мм.
Максимальная ширина рабочей полосы составляет 16000 мм.
Количество секций – 3 шт.
Вылет телескопической стрелы – от 3800 до 6100 м.
Обрабатываемая площадь: за один проход – от 11,6 до 18,6 кв. м, за смену – от 500 до 1000 кв. м.
Диапазон рабочей скорости 0,18 м/мин.
С помощью специализированной техники охватывается большая площадь свежеуложенного бетона и за один проход осуществляется сразу две операции:

уплотнение слоя бетонной смеси;
выравнивание и выведение поверхности в уровень.
Лазерный бетоноукладчик Screedsaver IIЧтобы увидеть, как работают лазерные бетоноукладчики, опуститесь в конец статьи и посмотрите видео.  После его просмотра можно получить начальные знания о данном виде дорожно-строительной техники.

Малогабаритные агрегаты с небольшим весом могут перемещаться по арматурной сетке, которая связана в каркас и уложена на основание. Крупногабаритные машины имеют большой вес и способны охватывать сразу большую ширину рабочего участка.

Ознакомится с КамАЗом 53229 миксером и КамАЗом бетоносмесителем 65115  можно перейдя по ссылкам.

Сколько стоят лазерные бетоноукладчики?
Лазерные бетоноукладчики SOMEROЦена на универсальную технику достаточно высокая и составляет более 2 000 000 рублей. Стоимость варьирует в зависимости от производителя, параметров и функциональных возможностей оборудования. Как эксплуатируются лазерные бетоноукладчики, помогут выяснить отзывы, которые можно прочитать на официальном сайте производителя и на площадках-форумах.

О автобетононасосе АБН 75/32  можно узнать в этой статье.

Высокоточная дорожно-строительная техника является прекрасным помощником, так как эффективно и качественно распределяет большие объемы свежеуложенного бетона, ускоряет производственный процесс, а также обеспечивает непрерывную укладку смеси на дорожное полотно.