Особенности алмазного бурения

Особенности алмазного бурения

В строительстве уже давно стали применяться разработки, позволяющие намного качественнее, быстрее и легче выполнять различные работы. Одно из них алмазное бурение - технология, позволяющая получать отличные результаты при выполнении различных видов работ. Алмазное бурение бетона, алмазная резка стен и проемов, устройство отверстий для монтажа систем отопления, вентиляции, пожаротушения, обработка мрамора, гранита, природного или искусственного камня - все это и многое другое требует не только грамотного подхода специалистов, но и применение качественного инструмента. Именно алмазное бурение позволяет оперативно с высокой точностью размеров и форм, без лишней пыли и с минимальным уровнем шума выполнить необходимые технологические отверстия. Задачи и сфера применения алмазного бурения весьма широки:
даймонд сервисе в перекрытиях под трубы стояков отопления.
Алмазное бурение для подвода коммуникаций в бассейны.
Отверстия для установки систем автоматического пожаротушения.
Алмазное бурение отверстий в фундаменте для подключения систем отопления и водоснабжения здания к городским магистралям.
Алмазная резка для прокладки Интернет сетей, средств связи и коммуникаций и т.п.
САБ предлагает: алмазное бурение отверстий любой степени сложности в стенах, перекрытиях и фундаменте. Благодаря отличному техническому оснащению и высокому профессионализму сотрудников, мы справляемся даже с самыми сложными заказами, в том числе, выполняем алмазное бурение армированного бетона или бурения на большую глубину. В тех случаях, когда, по каким-то причинам, на объекте нет возможности использовать оборудование для алмазной резки, с помощью технологии алмазного бурения мы выполняем порезку проемов для установки дверей, окон или вентиляционных коробов.
Преимущества алмазного бурения

Алмазное бурение отверстий установкой с алмазными коронками повсеместно применяется при проведении строительных и ремонтных работ любого масштаба. Среди преимуществ алмазного бурения коронкой можно выделить точность, чистоту работы и универсальность. Алмазное бурение позволяет получать идеально круглые отверстия. При алмазном бурении бурильная установка неподвижно закрепляется у стены. В течение всего процесса бурения коронка сверлит заданную площадь без «хождение» и отклонений. Алмазное бурение отверстий в бетоне занимает то или иное время в зависимости от стойкости материала к механическому воздействию. Алмазное бурение в особо прочных стенах занимает больше времени, но результат тот же - аккуратный отверстие на идеально гладкой поверхности. Алмазное бурение отверстий в бетоне алмазным сверлом - это удобно. Его выбирают для создания отверстий, а технология процесса позволяет полностью избежать повреждений фасада здания или внутренней отделки. При алмазном бурении отверстий в несущих конструкциях их свойства сохраняются. Другие преимущества алмазного бурения - высокая скорость работы, минимальная подготовка к самому процессу, малая затратность, отсутствие пыли и вибрации, возможность сделать отверстия под углом и в местах, куда доступ ограничен.
Как происходит алмазное бурение?

Алмазное бурение отверстий в стенах производится специальным оборудованием для алмазной резки и алмазного бурения, которое крепится на поверхность с помощью анкерной системы крепления, вакуумной плиты. В зависимости от желаемого диаметра отверстия подбирается соответствующая коронка. В конструкцию оборудования по алмазному бурению входит система подачи водопроводной воды. Это служит для охлаждения коронки, а также для сбора пыли с целью препятствования ее попадания в воздух. Благодаря наличию водяного коллектора жидкость не растекается и не мешает в работе. Алмазное бурение железобетона и других материалов бурильной установкой с алмазным сверлом проходит под наблюдением специалистов. В зависимости от класса прочности материала скорость бурения - от 1 до 6 сантиметров в минуту. Это действительно быстро. Алмазное бурение отверстий под розетки может проходить без подкачки жидкости. Обычно бурение на малые глубины создает минимум пыли, а за короткое время не успевает нагреться коронка. Преимущества алмазного бурения для клиентов:
Высокая скорость работ (1-2 часа, в зависимости от глубины отверстия и твердости материала)
Алмазное бурение обеспечивает высокую точность размеров и идеально круглую форму.
Использование алмазного инструмента обеспечивает отсутствие ударных воздействий на обрабатываемую поверхность.
Отсутствие выбросов пыли.
Отсутствие шума.
Возможность бурения в труднодоступных местах или под углом.
Обеспечивает доступность сверления на большую глубину.
Обеспечивает отсутствие ограничений на обрабатываемый материал (бетон, железобетон, кирпич, мрамор, асфальт, гранит, бут, природный и искусственный камень и т.д.)
Алмазное бурение обеспечивает возможность изготовления проемов (путем выполнения нескольких отверстий d 200 мм)
Компания САБ работает как с юридическими, так и с физическими лицами, осуществляет алмазное бурение и алмазную резку стен в промышленных и жилых помещениях, находящихся на стадии обработки или уже сданных в эксплуатацию. Мы выполняем алмазное бурение и алмазную резку в Украине и за рубежом и предлагаем адекватные цены на услуги. Для того чтобы более подробно узнать о том, на каких условиях осуществляется алмазная резка и алмазное бурение, или сделать заказ Вам достаточно связаться с нашими специалистами - контакты указаны на специальной странице (Контакты). С ценами на алмазное бурение, алмазное быструю алмазную резку стенорезными системами, а также требованиям к обслуживаемых объектах вы можете ознакомиться в разделе «Услуги».
Виды оборудования для алмазного бурения отверстий

Во многом эффективность такого метода, как алмазное бурение отверстий, обеспечивается за счет использования специального оборудования. Как правило, большинство оборудования для алмазного бурения работают от электричества, однако на рынке можно найти и ручные буровые установки, и, хотя спектр их применения достаточно ограничен, они могут успешно использоваться в некоторых условиях, например, там, где нет доступа к источнику питания. Остальные же отличаются друг от друга, в первую очередь, по диаметру выпускаемых отверстий. Большинство моделей могут справиться с отверстиями диаметром до 102 мм в бетоне и 132 мм в кирпичной кладке, которые Вы можете заказать на нашем сайте в аренду. Однако если вам необходимо пробурить отверстия с большим диаметром, прорезать стену понадобится более мощное оборудование с большим количеством оборотов в минуту. Более дорогое оборудование при этом будет иметь и небольшой вес, что также немаловажно. Максимальный диаметр, доступен бурильных установок - 500 мм. Кроме того, оборудование для алмазной резки, алмазного бурения, алмазной резки стенорезными системами различается набором дополнительных функций, многие из которых значительно облегчают работу с профессиональным оборудованием. Например при алмазном бурении - защита от блокировки коронки, защита от перегрузки и перегрева и т.д.. Чем более функциональной и продуманной с точки зрения безопасности будет оборудование, тем проще его будет использовать на строительной площадке. Алмазное бурение находит себе достаточно широкое применение в строительстве, ремонте и монтаже различных конструкций. Как правило, алмазное бурение может использоваться и для устройства проемов, особенно это актуально при значительной толщине стен, когда алмазная резка не может обеспечить достаточного уровня проникновения специального диска. Проем с помощью алмазного бурения проделывается следующим образом: в стене или полу по периметру проема просверливается подряд необходимое количество отверстий (их количество и диаметр алмазной коронки определяется размерами отверстия). Затем с помощью специального оборудования для алмазной резки проема придается необходимая форма, оставшиеся от сверления неравенства сглаживаются в прямую линию. Благодаря тому, что алмазное бурение позволяет быстро, с минимальным количеством вибраций, низким уровнем шума и почти полным отсутствием грязи проделать даже большое количество отверстий в любом строительном материале, технология устройства с его помощью проемов становится все более востребованной. Вы можете без труда проделать отверстие в горизонтальной или вертикальной поверхности, пробурить стены и перекрытия, проделать отверстия даже в наружной стене здания, не повредив при этом фасад здания. Алмазное бурение позволяет устроить проем даже в стене жилого дома, не потурбувавшы при этом соседей.
Технология алмазного бурения отверстий

Серьезные преимущества перед другими способами изготовления технологических отверстий, имеет алмазное бурение отверстий - высокая степень точности, оперативность, низкий уровень вибраций и шума, а также адекватная цена делают эту технологию достаточно востребованной среди заказчиков. Однако она имеет некоторые важные особенности. Алмазное бурение отверстий может осуществляться как в горизонтальных, так и в вертикальных плоскостях (стены, пол, потолок), кроме того, практикуется наклонное бурение под необходимым заказчику углом. Глубина сверления может достигать нескольких метров, диаметр - до 500 мм. Скорость бурения зависит от диаметра отверстия и твердости материалов, и варьируется в диапазоне 1-5 см/мин. Работы проводятся специальным оборудованием - профессиональной алмазной сверлильной установкой. Непосредственно сверления отверстий осуществляется алмазными кольцевыми коронками, которые представляют собой полые трубки с напаянными на конце специальными режущими сегментами. При этом диаметр коронок может быть различным и зависит от технической необходимости на конкретном объекте. Для того чтобы работа осуществлялась с максимальной точностью, специальная станина установки крепится к поверхности, в которой необходимо проделать отверстие (используется или анкерная система крепления или вакуумная плита). Это особенно актуально при алмазном бурении отверстий большого диаметра, поскольку значительно облегчает работу. Установка раскручивает кольцевую коронку до большой скорости, при этом внутрь с помощью насоса подается вода, которая используется для охлаждения системы, а также удаление пыли и продуктов бурения. По окончании процесса алмазного бурения вы получаете идеально ровный круглое отверстие необходимого диаметра.