Пока последний из Galaxy

Пока последний из Galaxy

Если до недавнего времени флагманские устройства Samsung имели довольно непрезентабельный вид, то с появлением Samsung Galaxy S6 внешний вид смартфона претерпел кардинальные изменения: унылый пластик уступил место металлу и стеклу, и теперь аппарат действительно приобрел «флагманские» черты.

Интерфейс, разработанный на основе Android 5.0 Lollipop, стал более понятен и структурирован, поэтому ориентироваться в устройстве стало проще и быстрее. Простые иконки, свой цвет у каждого раздела, уменьшенное количество предустановленных элементов делают интерфейс интуитивно понятным каждому пользователю.

Супермощный 64-битный 8-ядерный процессор легко справится с множеством задач и с самыми высокими запросами игр. Не зря Galaxy S6 побеждает конкурентов при сравнении процессорной производительности, как одного ядра, так и всех, вместе взятых.

Размер диагонали экрана хоть и остался прежним – 5,1 дюйма, но его разрешение увеличилось до QHD 2560х1440 пикселей, изображение стало резче. Компанией проделана большая работа по улучшению качественных характеристик AMOLED экрана: яркость рассматриваемой модели 750 нит, что выше, чем у ЖК-дисплея главного соперника NTC One M9.

Благодаря разным режимам экрана, гибко меняющим баланс между белым и насыщенными цветами, можно настроить изображение по собственному вкусу. У Samsung Galaxy S6 один из лучших дисплеев по читаемости на солнце, у него превосходные контрастность и яркость, а черный цвет – абсолютно черный. Кстати, здесь можно купить Samsung Galaxy S6 недорого.

Умному смартфону необходима соответствующая «обложка». Прозрачный и элегантный чехол samsung galaxy s6 стал таким же высокотехнологичным. Он способен не только защитить поверхность аппарата от царапин и подчеркнуть его великолепный дизайн – не снимая чехол, можно отвечать на звонки, получать уведомления и следить за временем.

Хотя Samsung в этой модели снизил емкость батареи до 2550 мАч, но установленный мобильный чипсет их же производства впервые построен по 14-нм технологии, что положительно сказалось на времени автономной работы аппарата. Всего 10 мин подзарядки позволят воспроизвести 2 ч видео, 8 ч музыки или 4 ч поработать.

Добавлена поддержка беспроводной зарядки, чем данный смартфон выгодно отличается от аналогичных устройств, ведь портативный внешний аккумулятор подзарядит устройство в любой момент. А режим максимального энергосбережения оптимизирует работу, отключив неиспользуемые или энергоемкие функции, но только с разрешения владельца.

Изменения коснулись и качества съемки: более широкая диафрагма Galaxy S6 способна пропускать больше света (на 50%), а благодаря разработанной системе оптической стабилизации изображений (OIS) значительно улучшается качество съемки при слабом освещении.

У снимков сбалансированная тональность цветов и соблюдается точный баланс белого цвета. Дрожание камеры уже не вызывает размытости у изображения – это тоже заслуга оптической стабилизации: аппарат увеличивает выдержку без каких-либо побочных эффектов. Угол обзора составляет 90°, но для снимков сэлфи он расширен до 120°

Встроенный в кнопку Home, сканер отпечатков пальцев позволяет, в отличие от предыдущей модели, распознавать их под любым углом, больше по нхему не надо проводить пальцем.

Установленные приложения обеспечат работу по голосовым командам, быструю и удобную синхронизацию с телевизором, и тогда весь контент можно просматривать на большом экране. На новую модель легко переносится вся информация со старого смартфона и не имеет значения, какая операционная система на нем стояла: приложение Smart Switch без проблем переместит все фотографии, контакты, видео, заметки и даже настройки будильника. Таким образом, новый флагман действительно способен стать лидером, демонстрируя столь убедительные преимущества.