» » Азовское море мало в чем уступает Черному в плане отдыха

Азовское море мало в чем уступает Черному в плане отдыха

Азовское море мало в чем уступает Черному в плане отдыха

Говоря про отдых на отечественных курортах, все почему-то сразу вспоминают Черноморское побережье. Хотя совсем рядом находится не менее интересный водоем, несправедливо обделенный вниманием. Речь конечно же об Азовском море, которое омывает берега двух стран. Действительно, многие пренебрежительно относятся к нему, говоря об отрицательных сторонах. Только большинство этих людей, просто передают слова других и сами на берегу Азовского моря не отдыхали, в противном случае таких гневных высказываний бы точно не было.

Камнем преткновения для туристов является небольшая глубина моря. А вот тут большая площадка для обсуждений, где найдется что сказать как поклонникам небольших глубин, так и тем, кто получает удовольствие от глубокого ныряния. Понятно, что в Азовском море особо не поныряешь и любителям придется отправляться хотя бы на соседние черноморские пляжи. Только вот мелкота никак не может считаться недостатком, а наоборот влечет сюда целые семьи, особенно с маленькими детьми.                                                                                                              

Тут можно совершенно не волноваться за то, что волны снесут на глубину маленькое чадо и дети с удовольствием могут плескаться в теплой водичке. Пляжи на Азовском море песчаные, кстати здесь http://xn--80aakvfu2az7c.xn--p1ai/articles/intresting-articles/plyazhi-azovskogo-poberezhya/ можно подробнее почитать о пляжах, разбросанных по всему побережью. Ласковый песочек позволит комфортно расположиться под летним солнцем и получить приятный морской загар.                                                                                                                                                        

Возвращаясь к теме небольшой глубины, то здесь можно отыскать и еще один плюс. В Азовском море значительно быстрее прогревается вода, а значит купальный сезон открывается гораздо раньше и в большинстве случаев, уже можно во второй декаде мая спокойно ехать на отдых. Напоследок хотелось бы отметить и демократичность цен, ведь тут можно отдохнуть гораздо дешевле, чем на черноморском побережье, где цены иногда можно сравнивать с иностранными курортами. На Азовском же море и жилье недорогое, и питание, и развлечений также масса.