» » Размножение роз черенками - это метод «буррито»

Размножение роз черенками - это метод «буррито»

Размножение роз черенками - это метод «буррито»

Способ размножения роз черенками получил название — буррито. Этот метод пришел на европейский континент из Южной Америки. Такое разведение красивого, но капризного цветка сопряжено с рядом трудностей, которые могут привести к нулевому результату. Суть метода размножение роз черенками напоминает мексиканское национальное блюдо, которое имеет аналогичное методу разведения растения название — буррито. Блюдо напоминает шаурму. В лепешку заворачиваются различные продукты, обильно политые соусом.

Примерно так же поступают с розами. Зеленые черенки растений заворачивают в пропитанную влагой газетные листы. Это необходимо для образования каллуса и отростков. Жизнеспособный отросток формируется при отсутствие света в течение нескольких недель. Редко когда получается развести таким способом розы из черенков купленных растений в цветочных магазинах. Это объясняется тем, что такие цветы подвергаются специальной обработке. Даже, если они дают свои отростки, при посадке в грунт они начинают загнивать и погибают.

Пользоваться таким методом размножения роз можно круглогодично. Растения хорошо приживаются в тепличных условиях при правильно подобранном составе грунта и параметрах температуры и влажности. Лучше всего размножаются таким способом розы, обладающие мягкими, гибкими стеблями.

Заказать необходимые удобрения для грунта можно в компании «Гилея». С 2000 года они занимаются разработкой продукции своей марки для ухода за комнатными и садовыми растениями. В огромном ассортименте продукции компании можно найти абсолютно все необходимое для питания, роста растений и лечения их болезней. Доступные цены и доставка заказов во все уголки России делают сотрудничество с компанией интересным и плодотворным.