» » Асфальтировка (асфальтирование) участка: для чего?

Асфальтировка (асфальтирование) участка: для чего?

Асфальтировка (асфальтирование) участка: для чего?

Вопреки общему представлению о том, что асфальтировка (асфальтирование) дорог используется только для сугубо утилитарных целей (устройство подъездов к дому, гаражных заездов; укрепление фундамента, строительство площадок и т.п.), асфальт может с успехом использоваться и для украшения Вашего участка.


К примеру, очень эстетичным приемом может оказаться асфальтировка (асфальтирование) детских площадок на участке, садовых тропинок. Садовые дорожки – важный атрибут ландшафтного проектирования. Стоит подумать над тем, что они должны быть не только красивыми, но и функциональными, и асфальт как нельзя лучше подходит для таких целей. Компания «Баурчи» может выполнить весь комплекс работ по участку: вывоз мусора, асфальтировка благоустройство и озеленение. Так что Вы можете не купить асфальтный завод а доверить нам создание своего сада с нуля!

 
Во что выльется самостоятельная асфальтировка (асфальтирование) частка?

У многих владельцев загородных домов возникает вопрос, а стоит ли вообще обращаться в строительную компанию? И не может ли быть асфальтировка (асфальтирование) участка сделана своими руками, не доплачивая за услуги профессионалов? Действительно, асфальтировка может быть проведена самостоятельно. Для этого требуется закупить на строительном рынке песок, бордюрные блоки или кирпичи, битум, гравий, щебень, обзавестись садовым катом и специальными щетками для укладки. Затем, если дорожка строится с нуля, необходимо долго подготавливать почву, выравнивая землю и обеспечивая дренажные стоки. Если асфальтировка  уже производилось, то сначала следует зачистить старые слои, иначе новый асфальт «поползет» через некоторое время.


Асфальтировка (асфальтирование) производится примерно по следующему плану: подготавливается и укладывается фундамент покрытия из песка и гравия, заливается битумом. Необходимо следить, чтобы при заливке не получалось неровностей, которые затем выльются в трещины и выбоины в новой дорожке, кладется щебень. Асфальтировка (асфальтирование) включает в себя и обработку края, чтобы защитить новое покрытие от крошения, и блокировку воздушных карманов…


Возникает вопрос: а действительно ли вы хотите самостоятельно связываться с тяжелой для неподготовленного человека, трудоемкой работой, которая приведет к печальному результату? Чтобы не портить здоровье, нервы и любимый участок, лучше обратитесь к профессионалам компании «Баурчи», и асфальтировка (асфальтирование) будет выполнена легко, аккуратно и быстро.

При обращении к профессионалам ваши возможности еще и заметно расширяются. В Ваш заказ может входить не только простая асфальтировка (асфальтирование) участка, но и устройство дренажной системы (водоотводные лотки с решетками и колодцами), покрытие из тротуарной плитки, а также ремонт существующих дорожек, с заменой «бортов» или укреплением фундамента.


Позвольте специалистам сделать Ваш участок ухоженным и красивым!

 
"В России нет дорог - есть направления". Качественная укладка асфальта, асфальтирование дорог.

Действительно, климат, укладка асфальта с несоблюдением технологий, недостаток финансирования и многие другие причины приводят к тому, что асфальтовое покрытие очень быстро разрушается и приходит в негодность. Страдают и автомобилисты, и велосипедисты, и роллеры, и обычные пешеходы.

В сегодняшнем реактивном ритме жизни иногда просто физически невозможно успеть всё, что запланировано, а перебои с транспортом или некачественное дорожное полотно ещё более затрудняют этот процесс.

Своевременно выполненные дорожные работы позволяют серьёзно сократить количество травм и несчастных случаев и, соответственно, повысить безопасность движения. Понятно, что асфальтирование дорог, площадок и тротуаров должны заниматься профессионалы, только это может гарантировать длительный срок службы покрытия и хорошее настроение горожан. В каждом городе есть компании, занимающиеся дорожными работами, которые делают работы: укладка асфальта, асфальтирование дорог.

 
Краткий экскурс в технологию создания полотна. Как делается укладка асфальта, асфальтирование дорог.

Перед тем как делать асфальтирование дорог, собирается и анализируется много информации, так как на проект оказывает влияние большое количество различных нюансов, начиная с рельефа местности и климата и заканчивая планируемой нагрузкой на дорожное полотно. Эту фазу работы над будущей дорогой ни в коем случае нельзя отодвигать на второй план или отказываться от неё.

Начинаются дорожно-строительные работы с очистки территории. После этого для выравнивания площадки снимается грунт, площадка засыпается песком, щебнем, утрамбовывается с помощью спецтранспорта или ручным инструментом. При этом необходимо также уделить внимание укреплению и стабилизации грунта.

Укрепление грунта достигается за счёт использования стабилизаторов (вяжущих агентов). Их принцип действия заключается в том, что вяжущие агенты превращают грунт в камень, что значительно улучшает его свойства. При таком подходе к укреплению грунта дорожное покрытие будет служить долго и требовать минимум ремонта, то есть повышается износостойкость полотна. Само же асфальтирование обычно проводится в сухую погоду при температуре воздуха не менее +5 градусов. В зимнее время для проведения ремонта дорожного покрытия часто применяется технология литого асфальта, так как она позволяет проводить все необходимые действия качественно, не смотря на низкие температуры или сырость.

Для дорог обычно используется двухслойное асфальтирование: при этом нижний слой часто устраивается из крупнозернистой (с фракцией щебня до 40 мм), а верхний из мелкозернистой (с зернами щебня до 20 мм) асфальтобетонной смеси.

Толщина асфальта при асфальтирование, а также вид укладываемой смеси зависит от предполагаемой нагрузки на покрытие. Непосредственная укладка асфальта производится с помощью спецтехники: асфальтоукладчика, катка или виброплиты.

В результате, если процесс произведен без технологических нарушений и из качественных материалов, образуется прочная, устойчивая к транспортным нагрузкам, атмосферным и другим влияниям поверхность.

Асфальтирование значительно уменьшает количество пыли и грязи, а значит, улучшает экологический фактор зоны. Повышается безопасность движения, снижается травматизм на дорогах. В дождливую погоду идеально ровный асфальт никогда не будет скапливать воду и образовывать лужи, что также является большим плюсом качественного дорожного полотна.