» » В Австралии появилась карта землетрясений

В Австралии появилась карта землетрясений

В Австралии появилась карта землетрясений

Австралийские исследователи разработали ряд карт, которые предоставят новую информацию об областях Австралии, имеющих риск возникновения землетрясений различной магнитуды. Проект получил название «Национальная карта рисков землетрясения в Австралии». Карты были составлены сейсмологами предприятия «Геонаука Австралии» после подробной экспертизы уже произошедших землетрясений. Возможность запустить проект была предоставлена Министру природных ресурсов и энергетики Австралии.

В Австралии появилась карта землетрясений

Созданные карты отражают наличие и степень вероятности землетрясений в том или ином уголке континента. То, что удалось собрать воедино разрозненные данные о сейсмической активности на континенте, особенно полезно для унификации строительных норм в Австралии. Имея наглядное представление о возможных рисках в том или ином месте, австралийские проектировщики и инженеры смогут готовить и воплощать более безопасные архитектурные проекты.

Основные карты и базы данных являются общедоступными и могут использоваться менеджерами организаций по чрезвычайным ситуациям, региональными и городскими архитекторами, в индустрии страхования и научными исследователями для их частных целей.

С 1950 в Австралии было зафиксировано 168 землетрясений, магнитуда которых превышала 5,0 балла. В 2011 году произошло 82 эпизода с магнитудой 3,0 или выше.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Earthquake Hazards - 2012 (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Зато теперь дома будет им выбирать удобней :)