Несложный способ держать себя в форме

Несложный способ держать себя в форме

Тренажер турник-брусья настенный – это возможность создать свой собственный спортивный уголок не выходя из дома. Вы имеет возможность заниматься спортом дома при любых условиях, в том числе погодных. К тому же это хорошая экономия на регулярном посещении спортзала.

Турник-брусья представляет собой тренажер вида «2 в 1». Теперь вам не понадобится много пространства для занятий спортом дома, так как навесной турник с брусьями займет совсем немного места, к тому же он легко крепится к стене.

Назначение тренажера «турник-брусья»

Тренажер «турник-брусья» для дома на стену выполняет функцию сразу нескольких тренажеров. В первую очередь, он предназначен для тренировок, направленных на развитие мышц в области пресса, спины, рук и грудной клетки. Здесь кстати можно турник брусья купить недорого.

Комплекс «турник-брусья» – это комбинированный тренажер с возможностью крепления боксерской груши или мешка (в случае наличия специального кольца для крепления). На домашнем турнике и брусьях можно выполнять те же упражнения, к которым вы привыкли в тренажерном зале: для прокачки пресса, подтягивания узким, широким и нормальных хватом и, конечно же, отжимания на брусьях.

Преимущества турников и брусьев

Главным преимуществом тренажера «турник-брусья» для дома является его компактность. Его легко можно разместить в любом удобном месте вашей квартиры.

Дополнительно стоит отметить несколько других положительных качеств данного снаряда:

    Простая транспортировка. Тренажер легко можно демонтировать, так как крепится к стене он всего на несколько болтов. К тому же все его детали компактно можно сложить в картонную упаковку.
    Быстра смена положения тренажера с турника на брусья. Всего за несколько секунд можно перевернуть конструкция с одного положения на другое. В итоге за одну тренировку вы сможете выполнить тренировку сразу нескольких групп мышц.
    Комфорт в эксплуатации. Мягкие ручки и спинка уберегут от мозолей и прочих травм.
    Тренажер отлично подходит как начинающим, так и спортсменам со стажем, желающим поддерживать себя в хорошей физической форме не только в спортивном клубе, но и дома.

Турники и брусья для улицы также хороши, но есть некоторые ограничения по их использованию в связи со сменой погодных условий. К примеру, на мокрых от дождя снарядах заниматься очень сложно, к тому же травмоопасно. А вот на домашнем тренажере «турник-брусья» можно выполнять упражнения при любых погодных условиях и в любое удобное для вас время.