Тенерифе - мечта любого туриста

Тенерифе - мечта любого туриста

Самый большой и самый посещаемый остров Канарского архипелага — Тенерифе. У него есть еще одно, неофициальное, название — «остров с двумя лицами». Дело в что, что по одну сторону горного хребта, который делит остров на две части, вы найдете пышную растительность, вызванную повышенной влажностью, а на другой стороне вас встретит засушливый и солнечный климат.

Остров обладает достаточно большой территорией, поэтому выбрать подходящий курорт бывает трудно. Услужливые менеджеры нашего турагентства розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ» с удовольствием расскажут, где лучше отдыхать на Тенерифе с детьми.

Преимущества отдыха на Тенерифе

Помимо отличной экологии, ничем не загрязненных воздуха и воды, на пляжах вас ждет вулканический песок, оказывающий целебное воздействие на общее состояние человека. Мягкий климат острова также уникален — погода повсюду стоит без испепеляющей жары, и акклиматизация, по сравнению с другими экзотическими странами, проходит легко и быстро. Вероятно, по этой причине многие наши сограждане считают, что лучше отдыхать на Тенерифе с детьми.

К тому же, на острове можно не опасаться за безопасность ребенка — тут нет жалящих насекомых, агрессивно настроенных млекопитающих и ядовитых змей. Сама обстановка на Тенерифе очень располагает к спокойствию, ведь местные жители отличаются дружелюбием, щедростью и гостеприимством. Им неведомы национальные конфликты, религиозные распри или политический экстремизм. А если негде остановиться, тогда лучший вариант - аренда апартаментов на Тенерифе от собственника.

Приехав сюда, вы поразитесь тому, как великолепно развита туристическая инфраструктура. Выбор жилья поистине огромен, тут будут счастливы видеть путешественников с любой толщиной кошелька. Выберете ли вы роскошные апартаменты либо самый недорогой отель — повсюду вас ожидает сервис европейского уровня.

Развлечения для вас и для детей

Обязательно отведите ребенка в зоопарк, на Тенерифе их очень много, и все они способны поразить детское воображение своей красотой. К примеру, Loro Park, являющийся миксом ботанического сада с роскошными растениями и деревьями и зоопарка, славится интересными и редкими видами попугаев. А в Las Aguilas del Teide ребенка заворожат представители животного и растительного мира гор, тропиков и пустынь.

Совершите также милую прогулку к вулкану Тейде, он окружен невероятной красоты черной пустыней, поэтому необычное путешествие запомнится надолго. Однозначно, лучше отдыхать на Тенерифе с детьми, ведь их ждет еще одна потрясающая прогулка — экскурсия на лодке к местам обитания китов. Огромные доверчивые животные позволят лодке с пассажирами подплыть на максимально близкое расстояние.