» » Фен-шуй буквально ворвался в наше общество

Фен-шуй буквально ворвался в наше общество

Фен-шуй буквально ворвался в наше общество

Составление дизайна интерьеров модернизированных домов для множества женщин является своеобразным хобби и неотъемлемой составляющей каждодневной рутины. Гармонично расставленные предметы интерьера не могут не радовать проживающих в доме хозяев. Многие современные дизайнеры в этой области используют технику фен шуй для гармонизации пространства и привлечения позитивных энергий и веяний в дом. Таким образом для тех, кто не знаком с даосской и китайской практикой под названием фен шуй, можно охарактеризовать это учение следующим образом: наука о циркулировании всевозможных энергий и привлечении в дом здоровья, успеха, богатства, роскоши.

По вере и воздастся

Существует гипотеза о том что фен шуй работает для тех людей, которые в него верят. Если человек просто бездумно и бездушно расставляет предметы в заданном порядке, то эта методика может и не сработать. А в другом случае, когда все делается с любовью и хорошим настроением, хороших результатов по изменению жизни в целом долго ждать не приходится. Молниеносные успехи в делах и личной жизни предвосхищают человеческие порывы. Удача сопутствует ежедневно.

Деление помещения на зоны

Для начала необходимо тщательно разделить дом или квартиру на сектора сетки Багуа. Север отвечает за карьерный рост. Другие стороны света за богатство, славу, детей, творчество. Девять зон фен шуй, включающие в себя 4 стороны света, а также их соединения, центр комнаты желательно обставить соответствующими цветами и символами .

В центре по китайской философии необходимо разместить стол, на котором ежедневно должны быть апельсины, которые являются знаком здоровья и благополучия. Если нет возможности поставить, стол, то это вполне могут быть коврики с апельсиновой тематикой.

В зоне богатства должны преобладать зеленые и коричневые тона. Элемент этого сектора - дерево, поэтому деревянная мебель или же картины с деревянной рамой прекрасно подойдут для правильного циркулирования энергий и хорошо впишутся в общий интерьер. Дерево всегда считалось признаком роскоши и богатства.

В уютных магазинчиках с тематикой фен шуй достаточно часто можно встретить разнообразные комбинации фигурок для привлечения в дом желаемой атмосферы:
-дракона
- хотея
-монетки

Для кого-то это просто бизнес, а кто -то действительно следует традициям и обрядам древней культуры. Фигурка хотея или же монетки, повязанные красной ниткой, прекрасно дополнят зону богатства и достаточно быстро привлекут желаемые энергии в квартиру или модернизированный дом.