С качеством этих окон не поспоришь

С качеством этих окон не поспоришь

Производитель пластиковых окон Rehau давно уже прижился в нашей стране. Теперь немецкая продукция производится на отечественных заводах. Технология и оборудование, конечно же, импортные, но ведь всё делается нашими людьми. Сейчас уже тяжело сказать, где именно произведено изделие, - настолько исчезла разница.

Пластиковые окна rehau можно смело назвать нашим отечественным брендом по степени распространения. И заказать, и купить окно можно у местного производителя. Установка Rehau тоже выполняется отечественными специалистами. Несмотря на всё это профиль, используемый в производстве стеклопакетов, является немецким. Даже если всё делается от начала и до конца в России, всё равно профиль остаётся чисто немецким - к нам он завозится.

С появлением новых технологий в сфере строительства, а особенно с приходом стеклопакетов в наши дома, возникло такое понятие, как экономия тепла. Окна ПВХ Rehau принесли с собой теплономию.

Теплономия - это понятие, созданное немецким производителем профилей. Понятие включает в себя два слова "тепло" и "экономия". В этих словах заключён главный принцип Rehau: сохранить тепло и сэкономить на цене за отопление. Поэтому чем больше окно способно удержать тепло в помещении, тем больше будет экономия.

Видя, как в нашей стране "деньги вылетают" из окон, производитель Rehau буквально воспользовался ситуацией. Потери тепла - из-за сбоев отопительной системы и сурового климата - колоссальны. Установка пластиковых окон принесла положительный эффект. Всё больше людей стали менять обычные деревянные окна на рехау. И всё это несмотря на цену. Со временем стоимость установки стеклопакетов менялась, но даже те, кто сделал это первыми, почувствовали разницу в тепловом выражении и в обслуживании (деревянные окна надо постоянно подкрашивать, подшпаклёвывать, а это дополнительные деньги).

На сайте компании Rehau даны примерные расчёты экономии при остеклении жилого помещения пластиковыми окнами. Так, дом площадью 150 квадратных метров способен сэкономить: 26 000 рублей сократив теплопотери и 17000 рублей при наличии тёплого пола. Итого 43000 рублей. А если эту сумму умножить на несколько лет, то получается очень ощутимый результат.

Таким образом, пластиковые окна Rehau помогают любой семье сохранить деньги, расходуемые на дополнительный обогрев помещений калорифером. Умеренная цена на Рехау, привлекает всё больше и больше клиентов.

Виды применяемых профилей и цены на них

Установка оконных рам делается не на один год, а на долговечную перспективу. Стоимость оконных рам будет зависеть от вида профиля Rehau. Даже если в своём городе цена на пластиковые окна Rehau выше чем в других местах, то всё равно это оправданная покупка. Технологии производства и качества материала всё время совершенствуются и становятся только лучше.

Сейчас можно купить такие виды профилей Rehau, как:

    Сиб-дизайн - это пластиковая конструкция Rehau, разработанная специально для России. Толщина стеклопакета достигает 44 миллиметров, а рамы 70 миллиметров. Профиль используется с усиленным армированием и позволяет делать окна больших размеров. Как подсчитано специалистами Rehau, такой профиль позволит сэкономить до 16000 рублей (для средней московской квартиры). Цена у каждого производителя окон своя и поэтому назвать среднюю тяжело. Примерная стоимость такого пластикового окна 7000-10000 рублей.
    Лигнотерм дизайн - это Рехау нового поколения. Изготавливается по технологии, использующей настоящее дерево. Изнутри оконная рама имеет обкладку МДФ со шпоном любого дерева (на выбор). Основные цвета древесины: бук и вишня. Наружный пластик стилизован под дерево. Благодаря благородной отделке цена такого изделия выше других.
    Базис дизайн известен уже давно. Окна Rehau из этого профиля достаточно широко распространены повсеместно. Как и все другие виды профилей он обладает прекрасным дизайном и качеством. Подходит для любой квартиры или дома где нет специальных требований по теплоизоляции. Такие пластиковые окна Rehau имеют толщину 60 миллиметров, и значит, что никакого конденсата на них не образуется.
    Бриллиант дизайн благодаря своим новейшим технологиям самый экологичный даже среди своих собратьев Rehau. Пластиковый профиль подлежит вторичной переработке. Дизайнеры очень любят его, так как окно из этого профиля способно быть самых разнообразных форм. К тому же толщина рамы бывает 70 или 80 миллиметров. Исходя из всего этого, цена у данного вида Rehau гораздо выше.
    Делайт дизайн Rehau отличается повышенной светопроницаемостью. Достигается это за счёт меньшей ширины оконных рам. Уменьшение ширины ведёт к увеличению светового потока на 10%. Плюс к этому получается довольно-таки привлекательный внешний вид.