» » Во Франции заработала крупнейшая солнечная электростанция

Во Франции заработала крупнейшая солнечная электростанция

Во Франции заработала крупнейшая солнечная электростанция

Во французской Лотарингии была введена в эксплуатацию самая большая солнечная электростанция. Как утверждают эксперты группы «Электричество Франции», данное сооружение способно круглый год снабжать электроэнергией город, в котором проживает до 55 000 жителей.

Во Франции заработала крупнейшая солнечная электростанция

Эта гигантская установка занимает 360 гектаров территории бывшей военной базы НАТО. Она достаточно удалена от жилых зон. Солнечная электростанция состоит из около 1,4 млн. фотогальванических щитов размерами в 1,20х0,60 метров с максимальной мощностью в 115 мегаватт на пике активности.

Недостаток солнечного освещения в этом французском регионе не должно никого сильно смущать, так как установленная электростанция имеет важное преимущество перед подобными сооружениями в южных провинциях: при перепродаже электричества сумма доходов будет на 18% больше.

По оценкам экспертов, систему еще придется некоторое время сопровождать и поддерживать, но стоит продолжать двигаться к технологическому прорыву в направлении использования энергии солнца. Ведь французы установили себе планку достичь к 2020 году 23% по потреблению возобновляемой энергии. На данный момент стране удается приблизиться лишь к 13%, 3% из которых составляет энергия солнца.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Как же радует то, что многие страны пытаются и совершают хоть и частичный, но все же переход на чистую энергию. Я уверен, что это все окупится.

  1. Я считаю, за идеями таких проектов стоит будущие.

  1. Люди города думаю особенно рады будут :)