» » Италия подсчитывает убытки от наводнения

Италия подсчитывает убытки от наводнения

Италия подсчитывает убытки от наводнения

Наконец-то уровень воды на венецианских лицах стал приходить в норму, и с рекордных 1,5 метров на площади Св. Марка опустился до 90 см. В течение недели прогнозируется дальнейшее понижение уровня воды, и специалисты рассчитывают, что показатель снизится до 60 см к выходным.

Италия подсчитывает убытки от наводнения

Спад воды – это радостное событие как для коренных венецианцев, так и для планирующих посетить город туристов, но приподнятое настроение совсем пропадает, когда речь заходит об ущербе, нанесенном городу и более южным областям Италии затяжными ливнями и последовавшими за ними наводнениями.

В Тоскане во время наводнений погибло четыре человека. Трое из них умерло в своем автомобиле во время движения по мосту вблизи Манчано, который не выдержал напора воды. Часть основной автострады региона, наиболее близкой к речному руслу, и несколько второстепенных дорог временно закрыты для движения. Еще один человек также погиб в автомобиле, который унесло ливневым потоком в окрестностях Капальбио на побережье Тиренского моря.

По всей Тоскане нарушено железнодорожное сообщение, и местная администрация вынуждена была обратиться за помощью по восстановлению его работы к военным подразделениям. Венеции же придется еще долго ждать возобновления дорогостоящего проекта по возведению водных барьеров в городской лагуне, часть из которых также пострадала от «высокой воды».

Теперь в Тоскане снижен код опасности, но наводнение после разлива рек Тибр и Аньене наводнение ожидается в областях на север от Рима.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Мне кажется с подсчетом убытков стоит подождать пару дней.

  1. К счастью этот кошмар для них закончился.