» » Электрический смокат - вроде уже и не совсем самокат

Электрический смокат - вроде уже и не совсем самокат

Электрический смокат - вроде уже и не совсем самокат

Электрический самокат – это транспортное средство, объединившее в себе самокат и электромотор. Сегодня мы с вами побеседуем о преимуществах этого девайса перед другими самокатами, а также о правилах выбора агрегата в магазинах.

Преимущества электросамоката

    Компактность;
    Экологичность;
    Экономность;
    Скорость.

Этот вид самокатов без проблем помещается в квартире. Он легок и компактен. От электросамоката вы никогда не дождетесь выхлопов. Его основное преимущество – экологическая чистота. Перемещаясь на таком агрегате, вы сэкономите львиную долю средств. Плюс ко всему, такой самокат способен развивать скорость до 40 км в час.

Теперь поговорим о правилах выбора данного транспортного средства.

Как выбрать электрический самокат

Для начала подумайте, какой вы хотите агрегат, — двухколесный, трехколесный электрический самокат или может четырехколесный?

Модель не столь важна.  Количество колес влияет на устойчивость. Чем больше колес у самоката, тем он устойчивее. Вместе с тем, чем больше колес, тем ниже уровень маневренности.

Но и количество колес не столь важно. Чем больше диаметр колес, тем выше скорость способен развить самокат при аналогичной мощности.

Перед покупкой расспросите продавца о том, сколько агрегат может проехать без подзарядки, сколько он весит, какова его максимальная скорость. Отдельное внимание уделите весу, ведь нести его в квартиру по лестнице придется вам, заносить в общественный транспорт и выносить из него – тоже.  Эти факторы также необходимо учитывать при выборе самоката на электромоторе.

Поэтому лучше всего заранее определиться с характеристиками. Гораздо проще продумать загодя, чего вы хотите, а потом уже искать желаемое.  И только после того, как определились с желаемыми характеристиками, нужно обращать внимание на цену электрического самоката.

Разница между взрослым и детским электросамокатом

Как вы уже наверняка поняли, электрические самокаты бывают двух видов:

    взрослые;
    детские.

Существенная разница у таких агрегатов вот какая. Предельный вес взрослого самоката значительно выше, чем у детского. Плюс скорость передвижения. Для увеличения уровня безопасности детский электрический самокат может перемещаться в пространстве со скоростью до 5 км/час. Это делается для того, чтобы малыш не получил травму, а взрослые могли контролировать передвижение ребенка. При этом чисто внешне взрослый и детский вариант мало чем отличаются друг от друга. На практике детский электросамокат – это уменьшенная копия взрослого, вот и всё.

При этом на электрическом самокате для взрослых можно позволить вполне себе солидное путешествие. Например, вы можете отправиться в другой город и объехать на своем транспорте впятеро больше достопримечательностей, чем в случае пеших прогулок.
Преимущества и недостатки покупки самоката на электрозаряде

Еще на этом чудесном аппарате очень удобно добираться с работы и на работу, ездить в универмаг за покупками. Его можно оставить в офисе. Он занимает минимум места, не издает посторонних запахов. Вам больше не страшны пробки – электросамокат маневренен и быстр. Больше нет необходимости чувствовать себя некомфортно в душном автобусе, трамвае, троллейбусе или метро.

Но учтите, что этому аппарату нужна регулярная подзарядка. Для этих целей определите максимальную длительность пути без подпитки аккумулятора, а также возможность использования самоката без включения мотора. В противном случае вы рискуете оказаться в месте, где нет возможности зарядить аккумулятор с самокатом, который придется нести. Поэтому при покупке нужно быть вдвое внимательнее.

Электросамокат – это стильное дополнение к вашему имиджу, здоровый образ жизни и забота об окружающей среде.