Все в этом мире имеет свой срок

Все в этом мире имеет свой срок

Давайте поговорим про лазерные картриджи, а именно про срок их годности и условия, в которых надо их хранить.

Сразу к сути: срок годности лазерного картриджа hp фактически не ограничен. Он запаковывается в специальную заводскую упаковку, и при выполнении всех требований правильного хранения без проблем может прожить лет 5, а иногда и более.

Упаковка спроектирована таким образом, что защищает наш картридж от все возможных внешних воздействий. Соблюдать же правильные условия хранения также не является тяжелой задачей. Главный компонент - тонер. Он может испортиться, если будет находиться в месте, где высокая температура. Поэтому хранить картридж надо в прохладных местах, где температура не подымается выше 20 градусов. Кстати, сам я использую лазерный картридж НР и, в общем-то, меня всё устраивает. Так что вы тоже можете попробовать эту фирму, если ещё не определились, что брать.

Теперь про то, сколько же картридж может храниться после того, как его вскрыли. Здесь всё также зависит от условий, в которых он будет находиться. Например, если он хранится во влажном помещении, то тонер поменяет свои характеристики и в последствии испортится. Так что позаботьтесь о том, чтобы с тонером всё было в порядке, тогда и картридж будет работать исправно несколько лет.