» » В любом арбитражном деле важен грамотный юрист

В любом арбитражном деле важен грамотный юрист

В любом арбитражном деле важен грамотный юрист

В этой статье мы расскажем вам о том, чем именно занимаются арбитражные юристы. В принципе здесь и так все понятно из самого слова «арбитражный». Эти юристы занимаются представлением интересов хозяйствующих субъектов, учреждений, юридических лиц и организаций в судебных и досудебных спорах и вообще в арбитражных судах.

Главная цель арбитражного юриста защита интересов того юридического лица, которое к нему обратилось. Что же касается конкретно дел, в которых принимают участие арбитражные адвокаты то их очень много, мы перечислим лишь самые основные.

Прежде всего, упомянем о делах, связанных с взысканием дебиторской задолженности. В таких случаях арбитражный юрист может представлять любую из сторон, соответственно и цели у него могут быть разные. Помимо того, эти юристы учувствуют в делах, связанных с имущественными спорами, а также с обжалованием административных санкций.

Арбитражные юристы принимают непосредственное участие в случаях с возмещением ущерба, неустойки, пеней, убытков и штрафов одной стороной другой.

К этим юристам обращаются компании несогласные с результатами проведенных торгов и тендеров. Кстати говоря, очень часто именно арбитражные юристы указывают на вопиющие нарушения, совершенные при проведении тендеров и торгов.

Разумеется, арбитражные юристы всегда в деле, когда речь идет о той или иной форме неисполнения обязательств, взятых по договорам. Также они помогают хозяйствующим субъектам в признании права собственности на здания, земельные участки и недвижимое имущество.

Арбитражные юристы это люди, имеющие высшее юридическое образование, и что важно, люди которые хорошо знают арбитражное право и все что с ним связано. Лучше арбитражного юриста в арбитражном праве не разбирается никто.