» » Стальные двери станут непреодолимой преградой

Стальные двери станут непреодолимой преградой

Стальные двери станут непреодолимой преградой

Металлические двери удобны и надежны. Они защищают наше жилище от незаконных проникновений, устойчивы к механическим повреждениям и вмятинам, а кроме того, их легко мыть.

Изготовлены двери могут быть из разных материалов, но наиболее популярным, а главное, гарантирующим безопасность, является сталь.

Какими же достоинствами обладает стальная дверь по сравнению с железной или любой другой? Качественная конструкция, выполненная в соответствии со всеми техническими нормами, представляет собой довольно толстый лист металла, снабженный утеплителем, надежными замками и глазком. Таким образом, в квартиру не могут попасть не только посторонние лица, но также сквозняки и шум из парадной. Кстати, здесь можно заказать стальные двери в Самаре недорого.                                                              

Чтобы добиться от двери всех вышеперечисленных качеств, необходимо правильно ее установить. Не стоит обольщаться, что это можно сделать быстро. Даже если дверной проем вполне стандартный и не требуется заказывать стальную дверь по индивидуальным размерам, то доставка и установка тем не менее займут 1-2 дня. Не стоит также надеяться на собственные силы при монтаже. Профессиональный мастер все равно справится с этим лучше, сумев избежать щелей и зазоров.                                                                          

Ситуация сильно осложняется, если дверной проем далек от стандартных параметров. Требуются тщательные замеры и продолжительное время на изготовление конструкции. Надо ли упоминать о том, что доверить все эти работы также нужно профессионалам?                                          

Выбирая фирму, специализирующуюся на изготовлении и установке дверей, не постесняйтесь проверить наличие лицензий и сертификатов на продукцию, поинтересуйтесь компанией-изготовителем и условиями гарантийных обязательств. В случае если вы имеете дело с посредником, уточните адреса и телефоны сервисных центров. Компаний, предлагающих слишком дешевые стальные двери, лучше избегать, поскольку качественный товар не может иметь низкую стоимость. Если вся необходимая информация была предоставлена без проволочек, а ее достоверность не вызывает сомнений, то смело можете заключать договор.

В зависимости от фирмы-изготовителя двери из стали делятся на отечественные и иностранные. Последние отличаются хорошим качеством, высокими параметрами шумо- и теплоизоляции, а также богатым ассортиментом внешней отделки. Исключением являются лишь двери, произведенные в Китае, так как их толщина не обеспечивает достаточный уровень безопасности и поглощения звуков. Чтобы обеспечить выполнение всех этих условий, слой стали должен быть не менее 1,25 мм.


Российские производители поставляют на рынок качественные входные стальные двери, причем имеют возможность делать это по размерам заказчика в отличие от своих зарубежных конкурентов. Поэтому, если вы ищете двустворчатые двери или двери по нестандартным размерам, то лучше обратиться к отечественному изготовителю.