» » Если хорошо поискать, можно сэкономить на перелете

Если хорошо поискать, можно сэкономить на перелете

Если хорошо поискать, можно сэкономить на перелете

Сегодняшняя статья посвящена тому, как правильно искать дешевые авиабилеты. Ведь иногда мало зайти на сайт авиакомпании или в поисковик, нужно знать некоторые нюансы и хитрости, чтобы найти дешевый авиабилет и сделать действительно выгодную покупку. Об этом мы сегодня и поговорим.

Практические советы, как найти дешевые авиабилеты

Давно известно, что выгоднее всего искать и покупать авиабилеты заблаговременно, при чем за приличный срок (не менее двух месяцев, а лучше намного больше). Дешевые авиабилеты расходятся как горячие пирожки, поэтому нужно суетиться, чтобы ухватить лакомый кусочек.))) Хотя справедливо заметить, что в последнее время это правило срабатывает не всегда. Среди авиакомпаний большая конкуренция, и они начинают скидывать цены на авиабилеты незадолго до вылета, поскольку для них выгоднее полностью заполнить самолет по низкой цене, чем оставить непроданными дорогие билеты и пустые места. Поэтому иногда можно найти дешевый авиабилет непосредственно перед поездкой.
   
Если вы не имеете жестких ограничений во времени, то потрудитесь узнать стоимость авиабилетов на ближайшие даты. В поисковике Aviasales для этого предусмотрено окошко ±3 дня, в котором нужно поставить галочку.
   
Учитывайте, что найти дешевые авиабилеты на будний день реальнее, чем на выходной и праздничный день. Всем известно, что цена за перелет зависит от спроса, поэтому в популярные часы вам они обойдутся дороже. Советуем вам присмотреться к билетам на понедельник в дневное время или в воскресенье в утреннее время.
   
Учитывайте тот фактор, что чаще всего билеты в субботний день будут дороже, чем в воскресенье. Считается, что поездки с возвращением в субботу связанны с бизнесом.
   
Цены на авиабилеты зависят от тарифа. Например, бывают билеты, без возможности возврата, тем самым цена таких билетов ниже. Не будем забывать, что дешевизна перелета зависит и от норм багажа. Как правило, они снижены, поэтому путешествуйте на легке!
   
Также можно проверить стоимость авиабилетов на рейсы в близлежащие города. Если вы человек мобильный и реально хотите сэкономить, иногда бывает выгодно полететь до другого города, а потом добраться до конечного пункта наземным транспортом.
   
Часто с пересадкой лететь дешевле, чем напрямую. В поисковике Aviasales можно также поставить соответствующую галочку и найти непрямые варианты. Только внимательно смотрите интервалы прилетов-вылетов, поскольку иногда пересадки бывают ну очень долгими (оптимальный вариант — пару часов). Иногда бывает при стыковочных рейсах, что прилет и отлет происходит из разных аэропортах, поэтому обязательно узнавайте заранее о возможностях добраться из одного аэропорта в другой. Бывает что за такой трансфер берут еще и деньги.)))
   
Если вы выбрали авиабилеты с пересадкой, то выполните поиск по отдельности. Например, вы летите Москва — Париж — Лондон, то проверьте эти направления по частям. Иногда стоит купить авиабилеты по отдельности и сэкономить приличную сумму. Вы спросите, почему нужно проверять этот вариант? Все очень просто. Иногда, поисковики билетов не всегда стыкуют между собой самые дешевые варианты перелета.
   
Если поездка ограничивается определенным сроком, то попробуйте искать авиабилеты с обратом. Как правило, «оптом» получается дешевле.
   
Не забывайте о возможных скидках для детей, студентов и пенсионеров, уточняйте эту информацию у конкретного перевозчика.
   
Крупные авиакомпании проводят акции и распродажи авиабилетов, поэтому можно оформить подписку и следить за такими спецпредложениями. Иногда это полезно даже если вы никуда не летите – просто посмотреть диапазон цен и знать, к чему стремиться в случае путешествия.
   
При планировании своего маршрута, стоит также проверять цены не только у обычных компаний, а еще и у «лоу-кост» авиакомпаний (low-cost). Эта такие бюджетные авиакомпании, их еще называют «дискаунтер», которые предоставляют очень выгодные рейсы. Поэтому, стоит проверить летают ли такие авиакомпании на вашем маршруте.
   
Если вы не знаете, как можно найти дешевые авиабилеты, тогда вам следует обращать внимания на второстепенные аэропорты, так как там обычно «живут» бюджетные рейсы.
   
И еще один совет от опытных путешественников — просмотрите предложения по горящим турам в разных турагентствах. Бывают случаи, когда получается дешевле купить целый тур, нежели просто билеты до нужного пункта. В этом случае можно и отдохнуть заодно пару дней, ну или же сразу отправиться по месту назначения.
   
Можно воспользоваться картой низких цен, где можно подобрать любой бюджетный вариант, тем самым определиться с направлением вашего перелета и продумать ваш маршрут. К примеру, может стоит выбрать билет дешевле, но только рядом с пунктом вашего назначения и добраться уже наземным транспортом к конечной цели.)))

Если вы еще не знаете, где можно искать самые дешевые авиабилеты, то попробуйте вбить в поисковую форму чуть ниже интересующие вас направления и вы удивитесь, как выгодно можно купить билет на самолет через интернет.