» » На Ленинградском шоссе выгодно иметь офис

На Ленинградском шоссе выгодно иметь офис

На Ленинградском шоссе выгодно иметь офис

Ленинградское шоссе располагается в Северном административном округе Москвы и соединяет такие объекты, как МКАД и Алабяно-Балтийский тоннель. Шоссе проходит через Левобережный, Головинский и Войковский районы. В южной части магистраль на пересечении с Волоколамским шоссе переходит в Ленинградский проспект. Ленинградское шоссе пересекает живописные зеленые зоны, в числе которых парк Дружбы, Химкинское водохранилище, парк Покровское-Стрешнево. Все это способствует благоприятной экологической обстановке. Среди тех, кто оценил преимущество размещения на Ленинградском шоссе, являются спорткомплекс «Динамо», «Зебра», яхт-клуб Marina. Здесь же располагаются такие крупные торговые центры, как «Лига», «Капитолий», «Метрополис».

Одним из преимуществ решения снять в аренду офис в этом секторе является развитое транспортное сообщение. Рядом с Ленинградским шоссе располагаются такие станции метро, как Речной Вокзал, Водный Стадион, Сокол, Войковская. Данная магистраль соединяет центральную часть столицы с аэропортом Шереметьево.

Аренда офиса представляет собой комплекс последовательно выполняемых мероприятий, который включает в себя следующие этапы:

    определение приоритетных характеристик офиса;

    анализ рыночных предложений;

    поиск объектов, соответствующих критериям;

    изучение и анализ выбранных вариантов;

    обсуждение условий аренды с собственником или посредником.

Среди представленных факторов агентство недвижимости берет на себя функции по предложению оптимальных вариантов, соответствующих предпочтениям клиента. От того, насколько верно будут определены ключевые критерии, зависит окупаемость офиса и прибыль компании. Кстати, здесь можно снять офис на Ленинградском шоссе недорого.

Выбирая офисное помещение вблизи Ленинградского шоссе, необходимо определить, насколько важна проходимость места, в котором будет располагаться офис. Эту величину определяет количество пешеходов и автотранспорта, проходящего мимо офиса. Компаниям, которые заинтересованы в большом потоке клиентов, необходимо выбирать людные места, вблизи транспортных развязок.

Посещаемость офиса – следующий фактор, влияющий на выбор офиса. Если представительство вашего бизнеса будет посещать большое количество клиентов, препятствовать этому могут строгая пропускная система в здание. В таких случаях необходимо рассматривать варианты, которые обладают отдельным или свободным входом. Организации, которые не заинтересованы в большом количестве посетителей и сотрудничают с узким кругом клиентов, могут выбрать офисы, расположенные в деловых центрах со строгой системой контроля. Это обеспечит спокойную и безопасную рабочую атмосферу.

Дополнительные услуги, которые предоставляются рядом арендодателей, позволяют экономить время и увеличить комфорт находящихся в офисе людей.

К таким услугам относятся:

    охрана,

    видеонаблюдение,

    уборка,

    рекламная поддержка,

    сдача в аренду конференц-залов.

Транспортная и пешеходная доступность оказывает большое влияние на поток посетителей вашего офиса. Чем ближе от транспортных развязок или станции метро будет находиться офисное помещение, тем выше вероятность, что клиент его посетит. Анализируя эту характеристику, следует учитывать портрет потенциального потребителя предлагаемых вами товаров или услуг. Так, если ваша компания занимается продажей автомобильных страховых полисов, приоритетное значение имеет транспортная доступность. Парковка также является немаловажным моментом, который следует учитывать при выборе офиса. Предоставляя клиентам возможность без проблем припарковать транспортное средство и гарантируя при этом его сохранность, компания значительно увеличивает свой статус.

Этаж, на котором располагается офис, – критерий, к которому следует подходить, ориентируясь на род деятельности вашего предприятия. Если бизнес основан на сотрудничестве с частным сектором, и большинство обращений носит импульсивный характер, оптимальным вариантом размещения является первый этаж.

Площадь офисного помещения рассчитывается исходя из таких факторов, как:

    численность коллектива;

    посещаемость офиса сотрудниками;

    предполагаемое количество посетителей;

    планируемое расширение бизнеса.

Нормирование рабочего места определяется государственными стандартами и другими нормативами.

Состояние офиса, который сдается в аренду, иногда не предоставляет возможность быстрого въезда и требует ремонта. Уровень отделки определяет тип предлагаемых товаров и услуг. Если деятельность компании ориентирована на сотрудничество с представителями среднего класса, дорогой ремонт может стать причиной того, что клиенты составят неправильное мнение о стоимости. Напротив, если компания специализируется на предоставлении услуг или продаже товаров из сегмента премиум, состояние офиса должно соответствовать этому факту. Ремонт в офисе – это пункт, который следует детально обсуждать с собственником помещения.

Реализованы ремонтные работы могут быть следующим образом:

    За счет арендатора – в большинстве случаев время, в течение которого происходит ремонт, не облагается арендной платой. Наиболее выгоден данный вариант строительным компаниям.

    В счет арендной платы – следует подготовить детальную смету, сумма которой будет учтена арендодателем.

    Ремонт делается собственником – после предварительной договоренности об аренде конкретного помещения владелец делает ремонт в соответствии с пожеланиями арендатора.

Если вы рассматриваете вариант аренды офиса на Ленинградском шоссе в бизнес-центре, необходимо уделить внимание его благоустройству. Благоустроенные прилегающие территории, действенная система охраны, развитая инфраструктура – все это является преимуществами аренды офисных помещений в деловых центрах.

В зависимости от ситуации, собственник и арендатор должны достигнуть договоренности о сроках аренды. Одним из распространенных способов является договор сроком на один год с последующей пролонгацией. Преимуществом такого решения является тот факт, что соглашение не требует государственной регистрации, что значительно упрощает процесс сделки.

Планируя арендовать офис, следует учитывать тот факт, что в большинстве случаев владельцы объектов недвижимости требуют страховой депозит. Это помогает им защитить себя от невыполнения обязательств арендатором. Сумма залога определяется индивидуально и может составлять от одной до трех месячных ставок аренды.