Львов - украинская Европа

Львов - украинская Европа

Во многих странах мира культура в разных частях государства практически одинаковая, даже если это крупная страна. Но все таки кое-какие различия и кое-где имеются, поскольку соседство с другими государствами и исторические аспекты, дают о себе знать. Ну вот взять Украину, где всегда были четко выражены большие различия между Западной и Восточной частью. Иногда кажется, что это две совершенно разных государства, да и отношения между жителями Запада и Востока всегда были напряженными.

Но как бы там ни было, в Украине проживают прекрасные и гостеприимные люди, ну а наиболее привлекательной частью в плане культуры, является Западная. А столицей ее по праву можно считать Львов, который представляет из себя областной центр, но на самом деле имеет гораздо больше значение для региона. Достаточно просто взглянуть на статистику, сколько туристов посещает ежегодно этот уникальный населенный пункт, чтобы понять всю его важность для страны, по аналогии с Россией, Львов можно называть культурной столицей Украины.                                    

Чтобы соответствовать такому статусу, местные власти стараются развивать туристическую инфраструктуру, в частности открывается много гостиниц и отелей, чему очень поспособствовало Евро-2012 по футболу. И хотя в городе предостаточно самых разных гостиниц, многие предпочитают снять квартиру во Львове посуточно и этот вариант становится только популярнее. Конечно, этот вариант проживания чаще выбирают гости с остальной части Украины, поскольку зарубежные туристы пока мало знакомы с таким способом аренды жилья, да и языковой барьер дает о себе знать.                    

Ну а чем же выгоднее посуточный съем квартиры, в первую очередь ценой - во Львове сложно найти недорогую гостиницу и большую часть бюджета на отдых, придется потратить на проживание. Найти квартиру можно абсолютно в любой части областного центра, главное заранее забронировать себе жилье, поскольку количество туристов только растет и иногда с поисками квартиры могут возникнуть сложности, особенно если это новогодние и рождественские праздники.