» » Информационные стенды встречаются все чаще

Информационные стенды встречаются все чаще

Информационные стенды встречаются все чаще

Информационные стенды - предназначены для размещения различной информации и это простой и очень удобный способ донести ее до различных категорий граждан вне зависимости от их физических ограничений. Сегодня практически каждая организация, какие бы услуги она ни предоставляла, имеет тот или иной вид информационного или рекламного стенда. Это может быть и коммерческая структура, доносящая до своих потребителей информацию об услугах и товарах, а могут быть и школы, детские сады, муниципальные образования, министерства и т.д. Так что информационный стенд – это непременный атрибут современного офиса, магазина, учреждения, а если он еще выполнен с учетом доступности различных МГН то еще и является непременным атрибутом их доступности.

Информационные стенды используются как внутри помещения, так и на наружных объектах. Срок службы информационных стендов внутри помещений обычно не устанавливается. А вот для стендов вне помещений, испытывающих воздействие агрессивной внешней среды ( дождя, снега, ветра, солнца) часто срок службы ограничивается двумя годами. Кстати, здесь подробнее можно узнать о производстве информационных стендов.

Виды информационных стендов:

Информационные стенды бывают, как напольными, так и настенными, несут на себе, как текстовую, так тактильную информацию.

Используются стенды уже на протяжении столетий. По назначению стенды можно разделить на несколько видов:
– информационные стенды для помещений
– перекидные стенды
– тактильные стенды для помещений
– тактильные стенды для улицы

Информационные стенды обычно размещаются в различных учреждениях, выполняя роль обычной информационной доски, «доски почета», а также перечня правил поведения, сведений об организации, ее сотрудниках и различных документах, которые могут понадобиться посетителям или сами сотрудникам организации.

Рекламные информационные стенды носят именно рекламных характер и направлены на воздействие на потенциальных потребителей. На таких стендах присутствует информация о компании, ее услугах и товарах, ее сотрудниках, о ценах, условиях поставки, гарантии и т.д.

Обязательные стенды несут информацию, которую компания должна доводит до потребителей. Так, на информационном стенде в соответствии со ст. № 8, 9 и 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребителю должна быть предоставлена полная информация о товаре и его производителе. Также должна иметься книга жалоб, лицензия и т.д.

Стенды можно разделить и по наполнению на следующие:
– со сменным наполнением,
– со статичным наполнением,
– комбинированные.

Стенды со сменным наполнением нужны в том случае, когда приходиться часто менять информацию, добавлять образцы продукции, рекламные буклеты и т.д. На таких стендах обычно размещают прозрачные пластиковые (из ПВХ или оргстекла) карманы. Также бывают стеклянные стенды с дверцей, закрывающейся на замок.

Карманы таких стендов могут помещаться на плашках, которые вставляются в специальные направляющие. Обычно такие стегды изготавливаются для различного рода расписаний, меню в барах, расположения кабинетов и служб в учреждениях.

Существуют и рекламные стенды на вращающихся опорах. В таком случае информация, отображенная тем или иным способом, размещена на листах или в прозрачных 2-х сторонних карманах. Эти карманы установлены на сам стенд на поворачивающихся опорах (сверху-снизу) так, чтобы потребитель информации мог перелистывать данные листы с информацией, как перелистывают книгу.

Кроме пластиковых карманов используют пробковую основу, а также металлическую основу для крепления листов на магнитах.

Стенды со статичным наполнением используют для постоянного текста, схем или изображений. Информацию часто наносят в виде самоклеющейся пленки на подложку щита. Обычно это стенды с большими объемами информации. В качестве нее могут выступать карты расположения сети магазинов с указаниями адресов и телефонов, карты зон покрытия операторов мобильной связи, карты с указанием городов торговых представителей и т.д. и т.п.