Одни из самых популярных роллов

Одни из самых популярных роллов

Роллы – это популярное блюдо японской или корейской кухни, является одной из разновидностей суши, отличительной особенностью которого является скручивание кушанья с цилиндрическую форму, с последующим разрезанием на дольки (calorizator). Начинка оборачивается в лист нори (высушенные прессованные водоросли), иногда в тонкий омлет, соевую бумагу, а также есть роллы, которые скручивают в обратную сторону, нори или другой слой оказывается внутри, а рис или начинка снаружи.

Ролл Филадельфия с лососем, мягким сыром Филадельфия, зелёным луком и огурцом.

Калорийность ролла Филадельфия

Калорийность ролла Филадельфия составляет 142 ккал на 100 грамм продукта.

Состав и полезные свойства ролла Филадельфия

Чтобы определить пользу ролла Филадельфия следует рассмотреть его ингредиенты.

Нори (прессованные морские водоросли) содержат витамины А и С, углеводы, растительные протеины и минералы – йод, кальций, железо и фосфор. Полезны для людей, испытывающих недостаток йода, страдающих повышенным уровнем холестерина, а также слабой работой иммунной системы. Рекомендуются нори при заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе и варикозном расширении вен. Здесь http://orangekot.ru/vidy-sushi/recept_suchi_rolly_filadelfiya.htm/ кстати можно подробнее узнать о приготовлении роллов "Филадельфия".

Рис содержит множество необходимых человеческому организму микроэлементов и минералов: марганец, фосфор, цинк, селен, железо, калий, кальций, а также витамины: Е, РР и группы В. Является лидером по количеству сложных углеводов, которые скапливаются в мышцах человека, обеспечивая организм долговременным притоком энергии (калоризатор). Польза риса заключается во впитывании всех вредных веществ, поступающих в организм вместе с другими продуктами питания, способствует эффектному выведению шлаков и токсинов, нормализует сон.

В лососе присутствуют разнообразные витамины: В12, D, Е, белки, животные жиры, холестерин; микроэлементы, находящиеся в нем представлены: селеном, марганцем, железом, цинком; макроэлементы – натрий, фтор, калий, кальций. Жирные кислоты омега-3 и 6 наблюдаются в больших объемах в составе лосося. Производиться в организме сами по себе они не могут, и поэтому обязательным является их поступление извне с пищей.

Сыр Филадельфия полезен своим составом витаминов (А, Е, группы В, К, РР, бета-каротин, холин) и микро- и макроэлементов (цинк, селен, калий, марганец, кальций, железо, фосфор, натрий и медь). Он очень питательный и полезный для всего организма человека.

Огурец богат полезными органическими кислотами, клетчаткой, витаминами и многими другими полезными веществами. Они способствуют нормализации работы сердца, снижению артериального давления, помогают избавиться от отеков, а также способствует усвоению белков и жиров.

Зеленый лук, несомненно, также полезный продукт, он освежают и придают роллу пикантный вкус.

При умеренном употреблении ролл Филадельфия является весьма полезным продуктом. Но всем необходимо знать меру, переедание еще никому пользу не приносило.