Гофролист быстро завоевал признание

Гофролист быстро завоевал признание

Гофролист широко используется в строительстве, поэтому он так востребован в последнее время. Гофролист является надежным и долговечным кровельным материалом. Не смотря на то, что это лист металла с небольшой толщиной, он очень надежный, по всей его длине выдавлены специальные углубления в форме волны, трапеции или прямоугольника. В последнее время участились заказы на быстровозводимые здания, где очень важно использовать легкие материалы, которые быстро монтируются. И гофролист является подобным материалом. Порой его даже называют еврошифером, так как он такой же надежный. Многие строительные фирмы начали отдавать свое предпочтение именно этому материалу. Производство гофролиста осуществляется с использованием высококачественного металла. Этот материал широко используется строителями для облицовки фасадов. Существует гофролист для забора и ограждений. Этот материал нашел свое широкое применение в строительстве. Гофролист имеет особенную форму, что является его преимуществом, так как благодаря этой форме, гофролист становится незаменимым материалом для кровли, он позволяет избежать попадания влаги в помещение.

Гофролист также имеет привлекательный внешний вид, поэтому вы сможете осуществить любую дизайнерскую затею в жизнь. Также он быстро и легко монтируется. Это позволит вам закончить строительство необходимого вам здания за короткие сроки. Износостойкий материал, который будет служить вам долгое время. Кровельные гофролисты долговечные, поэтому у вас будет надежная крыша над головой. При этом он не утяжеляет само здание, так как у него небольшой вес. Удобно его и транспортировать. Всеми этими положительными качествами обладает гофролист, что делает его незаменимым строительным материалом, который делает строительство легким и быстрым.

Производство гофролиста осуществляется с помощью хорошей оцинкованной стали, а также из стали, которая имеет специальное полимерное покрытие. Методом высокого давления изготавливается гофролист. Эта технология применяется к металлу при температуре, которая достигает 120 градусов. Так производится несколько видов этого материала. Из оцинкованной стали изготавливается гофролист оцинкованный. Также изготавливается гофролист с полимерным покрытием. В качестве покрытия этого материала применяется полиэстер, пурал или пластизоль.

Небольшой стоимостью обладает гофролист, купить его сможет каждый. Именно поэтому этот материал широко используется не только для строительства коттеджей, но и для ремонта небольших домиков в деревне. Многие строители оценили то, на сколько надежен и легок в применении гофролист. Продажа его осуществляется в любом строительном магазине. Для его изготовления используется особая технология. Для резки гофролиста используется тонкозубая ножовка, дисковая электропила, которая имеет твердосплавные зубья. Также для резки используются и обыкновенные ножницы, которые используются для работы с жестью.

Еще один внушительный плюс этого материала заключается в его легком монтаже. Для этого могут применяться гвозди, саморезы и шурупы. Такой монтаж можно осуществить самостоятельно. Если использовать гвозди, шляпка которых имеет диаметр менее 8 мм, тогда необходимо использовать специальные шляпы при установке. Они подкладываются под шляпку. Длина гвоздя при всем этом должна быть более 7 см. Гофролист с легкостью выдерживает нагрузку в 250 кг/м. Поэтому очень важно при покупке данного материала учитывать толщину, длину и ширину. Прослужить вам такой материал сможет более 50 лет. Кровельные гофролисты обеспечат вам хорошую крышу над головой.