Полезная пищевая добавка из Китая

Полезная пищевая добавка из Китая

Кордицепс «Тяньши» ― это биологически активная добавка в капсулах, содержимым которых является мицелий китайского гриба кордицепса. Он имеет много полезных свойств, известен в Китае 5000 лет, и широко применяется местной медициной. В основе капсул «Тяньши» мицелий, который восстанавливает работу ослабленного иммунитета, противостоит инфекциям, освобождает от токсинов, действует как антиоксидант. Это полностью натуральный продукт, эффективный и простой в применении.

Китайский гриб кордицепс ― что это такое?

В природе встречается более двухсот видов этого гриба из семейства спорыньевых, и только один (китайский) считается полезным, все остальные опасны для здоровья. Они очень любопытно размножаются, как живой организм-паразит: выпрыскивают свои споры на гусеницу бабочки тонкопряда, внедряются в ее плоть и прорастают через дыхательные пути. Кстати, полезным продуктом считается не только проросший гриб, но и тело мумифицируемой гусеницы.

Кордицепс Тяньши уникален по своему химическому составу и признается врачами (знатоками восточной медицины) как лекарственное средство с широким спектром действия. В составе мицелия присутствуют следующие витамины и микроэлементы: бета-каротин, комплекс витаминов В, витамин Е, коэнзим Q10 (убихинон), жирные кислоты, фосфолипиды, полисахариды, антибиотик кордицепин, и микроэлементы (марганец, цинк, кальций, железо и др.).

Хотя мицелий гриба не является самостоятельным медицинским препаратом. Его лишь применяют как добавку к рациону и в комплексе с лечебной терапией. Но восточная медицина использует Кордицепс и как отдельное средство, которое не имеет противопоказаний. Действие для здоровья человека следующее:

    укрепляет сосуды;
    предупреждает образование холестериновых бляшек;
    способствует лучшему кроветворению;
    стимулирует деятельность мозга;
    поднимает иммунитет;
    удаляет соли тяжелых металлов;
    выводит радионуклиды;
    обладает противоопухолевой активностью.

Свойства капсул с мицелием кордицепса «Тяньши»

Современные биотехнологии позволяют сепарировать китайский гриб Кордицепс, сублимировать после брожения, растереть в мелкий порошок, и полученное укладывают в желатиновые капсулы, удобные для применения. Все лечебные свойства китайского гриба сохраняются, все 77 микроэлементов, полисахариды, витамины и прочее переходят в состав БАД «Тяньши», а это значит:

    антиоксидантные свойства;
    иммунорегулирующие и иммуномоделирующие;
    поддерживающие метаболизм в клетках;
    повышающие жизненный тонус.

Состав

Состав капсул кордицепса Тяньши

Капсулы «Тяньши» ― не лекарственное средство, но они считаются сбалансированной, оздоравливающей, богатой полезными природными элементами добавкой к ежедневному пищевому рациону. В составе 1 капсулы содержится лишь порошок мицелия гриба ― 500 мг.

Польза капсул кордицепса «Тяньши»

Так как в составе БАДа только мицелий гриба, то и все полезные свойства только этого составляющего. Более подробно опишем пользу капсул с мицелием кордицепса «Тяньши»:

    регулирует баланс в организме;
    поддерживает правильный, естественный, нормальный уровень тромбоцитов, фосфора, кальция в крови;
    повышает сопротивляемость иммунитета;
    противовоспалительное действие и противоаллергическое;
    понижает уровень холестерина, блокирует образование бляшек;
    оздоравливает ткани печени, почек, легких и прочих органов, подверженных влиянию токсинов;
    борется с болезнями внутренних органов, с воспалениями (астмой, пневмонией, бронхитом, туберкулезом и др.);
    для профилактики онкозаболеваний, а также гепатита, цирроза печени;
    для профилактики заболеваний сердца и всей системы кровообращения, а также тромбообразования.

Противопоказания китайского кордицепса «Тяньши»

Компонент кордицепса «Тяньши» специфический, он может вызывать непереносимость, поэтому люди с симптомами индивидуальной непереносимости должны воздержаться от использования этого БАДа.

Детям до 12 лет запрещается употребление китайского гриба.

Беременные и кормящие грудью женщины в силу своеобразного метаболизма, не могут прибегать к помощи кордицепса «Тяньши».

В остальных случаях достаточно проконсультироваться с доктором, а также начинать «глотать» следует с тестовой дозы ― 1 капсула в день.