Стильные кожаные сумки из Италии

Стильные кожаные сумки из Италии

Сумки бывают разных размеров и форм, расцветок и материалов. Естественно, есть сумки обычные, а есть и сумки мировых брендов. О них сегодня и пойдет речь. Многие бренды производят женские сумки помимо выпуска одежды и обуви.

Бренды итальянских сумок

Эта солнечная страна подарила миру множество талантливых и удивительных людей. Среди них ценители прекрасного – замечательные дизайнеры, создавшие не одну модную коллекцию. Здесь кстати можно купить кожаную итальянскую сумку недорого. Познакомимся поближе с некоторыми из них:

    Prada. Этот бренд берет свое начало в Милане. Родоначальником в 1913 году стал Марио Прада. Изначально он специализировался на создании кожаных изделий. Модели были изготовлены из кожи экзотических животных, и декорированы нестандартными материалами, и стразами. Такие интересные аксессуары быстро стали популярными.

    Через много лет к управлению компанией пришла внучка основателя – Миучиа Прада. Ее первая коллекция была совсем не похожа на то, что привыкли наблюдать под маркой Prada. Сумочки этой коллекции были из нейлона, легкие и изысканные, и сразу полюбились модницам.
    Gucci – это дом мод, созданный Гуччио Гуччи. Сейчас марка является одной из самых успешных, и процветает с каждым днем. Этот бренд в 1923 году выпустил маленькую кожаную сумочку с бамбуковыми ручками, ставшую излюбленным аксессуаром таких известных женщин, как Жаклин Кеннеди и Грейс Келли.
    Dolce&Gabbana является сравнительно молодым брендом. Его в 1982 году создали дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана. Помимо производства одежды они также выпускают аксессуары, сумки, очки и духи. Сумки торговой марки выделяются смелым дизайном и яркими насыщенными цветами.
    Versace – этот бренд один из самых узнаваемых в мире. Он пленит своей утонченностью, где-то проскальзывающей сексуальностью и гламуром. Все, что создавал основатель торговой марки Джанни Версаче по достоинству оценено публикой и критиками. После смерти создателя брендом успешно руководит его сестра Донателла Версаче.
    Valentino является женственным и элегантным брендом. В 1962 году в Риме вышла в свет дебютная коллекция Валентино Гаравани. В рядах поклонников его творений были очень богатые и знаменитые люди. Что же касается сумок Valentino, то им свойственна роскошь и яркость. Отличительными чертами является красный цвет, меховые вставки, черно-белые контрасты.

Французские бренды сумок

Французские бренды отличаются своим шиком и благородством. Великие дизайнеры в своих коллекциях сумок воплотили в жизнь желания модниц. Рассмотрим некоторые французские бренды сумок:

    Louis Vuitton. Этот бренд является эталоном качества и стиля. В ассортименте торговой марки есть дамские сумочки, сумки-косметички и сумки для путешествий. Девиз компании: «Каждый чемодан должен сочетать в себе высокую мобильность и легкость».
    Chanel. Бренд был основан в 1913 году великой женщиной Коко Шанель. Сумки, созданные Chanel, декорированные массивными металлическими защелками и цепочками, перевитыми кожаным ремешком, пользуются популярностью во все времена.
    Chloe является всемирно известным парижским домом моды. Он появился в 1945 году как маленькое ателье благодаря создательнице Габи Агьен. Сумки Chloe поражают своей элегантностью в сочетании с оригинальными набивными узорами и смелыми расцветками.
    модные бренды сумок
    Dior – это дерзкий, но и в то же время, элегантный бренд. Создатель торговой марки Кристиан Диор обладал удивительной интуицией, которая помогала ему безошибочно угадывать желания публики. Отличительной особенностью изделий кутюрье является смешение стилей.

Это далеко не все модные бренды сумок. Заслуживают внимания и испанские бренды сумок, сочетающие в себе страсть и экстравагантный стиль. Американские бренды сумок отличаются тяготением к функциональности и комфорту.

Как правило, сумки известных брендов очень дорогие. Некоторые производители изготавливают сумки копии брендов, которые стоят на порядок дешевле.