Сфера применения панелей из пластика

Сфера применения панелей из пластика

Пластиковые панели изготавливаются методом экструдирования из экологически безопасных и невоспламеняющихся материалов – твердого ПВХ с минимальным включением смягчителя. Они не содержат кадмия и асбеста и обладают множеством достоинств, главные из которых – высокие качество и прочность, эстетический вид и простота монтажа.

Конструкция ребер жесткости обеспечивает чрезвычайную прочность панелей. Пластиковые панели долговечны, не горючи, имеют 100%-ную влагостойкость (водонепроницаемы даже в стыках), выдерживают механические нагрузки, устойчивы к различным атмосферным влияниям. Каждая пластиковая декоративная панель состоит из множества изолированных ячеек, благодаря чему панели обладают высокими термо– и звукоизолирующими свойствами. Как правило, они монтируются на деревянный каркас, и между облицовкой и стеной остается небольшое пространство. Его можно заполнить изоляционным материалом, благодаря чему улучшится звукоизоляция, снизятся расходы на отопление. Но даже без дополнительной изоляции обшивка панелями способствует снижению уровня шума в помещении.

Отделка помещений ПВХ панелями не предусматривает предварительной подготовки стен: выравнивания, удаления старой краски или обоев, штукатурки и других операций. Облицовка панелями – наименее трудоемкий и наиболее "чистый" способ отделки помещения. Одно из главных преимуществ этого отделочного материала – высокая технологичность монтажа. Стена из панелей собирается подобно детскому конструктору, и справиться с этой задачей под силу даже непрофессионалу. Еще одно достоинство данного способа отделки – практическое отсутствие какой-либо грязи, пыли, отходов и других "побочных явлений", неизбежных при обычном ремонте.

Панели пластиковые сохраняют внешний вид в течение не менее 10-ти лет в условиях эксплуатации в умеренно холодном и холодном климате (при температуре от -50 до +50 °С). Отдельные виды панелей допускают температурный диапазон применения от -40 до +115 °С, но большинство из них не рекомендуется применять при колебаниях температуры свыше 20 °С.

Области применения ПВХ панелей

Пластиковые панели и вагонка используются для отделки стен и потолков в жилых помещениях, а также офисах, торговых залах, магазинах, павильонах, санузлах и ванных комнатах, детских учреждениях, больницах, нежилых помещениях: складах, хранилищах и т.д.

Применение декоративных пластиковых панелей, являющихся превосходной альтернативой другим отделочным материалам, таким как кафель, мрамор, камень, кирпич и т.п., в последнее время стало весьма популярным в дизайне интерьеров.

Благодаря своим потребительским характеристикам пластиковые панели зарекомендовали себя как один из самых популярных отделочных материалов. Они позволяют создавать разнообразные интерьеры, осуществлять оригинальные и смелые дизайнерские проекты. Процесс работы с пластиковыми панелями очень прост, не требует больших затрат времени и при этом исключает возню с цементом и клеевыми растворами.

Основные достоинства пластиковых панелей

– Подходят для создания высококачественного дизайна и современной изящной, изысканной обстановки.
– Превосходно сочетаются с любыми декоративно-отделочными материалами.
– Долговечность – в течение длительного времени сохраняют превосходный внешний вид.
– Легкость в монтаже – не требуется специальных знаний и инструмента.
– Экологичность
– не имеют запаха, не токсичны.
– Пожаробезопасность – не способствуют распространению огня.
– Гигиеничность – поверхность можно мыть дезинфицирующими и моющими средствами (кроме абразивных).
– Удобство в уходе – с поверхности легко удаляются пыль и загрязнения.
– Доступная цена.

Можно изготовить ПВХ панели практически любого цвета по Ral, вплоть до цвета бамбука.