» » Какие специалисты востребованы в Поднебесной

Какие специалисты востребованы в Поднебесной

Какие специалисты востребованы в Поднебесной

Звучит удивительно, но в самой большой по численности населения стране иностранные специалисты востребованы и могут без труда найти работу. Конечно, речь идет далеко не о всех профессиях. У кого же наибольшие шансы?

На самом деле в Китае нужны все специалисты. Если каким-то чудом вы окажетесь в этой стране, с голоду не умрете и всегда сможете найти работу.

Особенно если владеете хоть какой-то специальностью. Но есть в Поднебесной и профессии, уровень оплаты труда вполне конкурентно способен даже по европейским меркам. И перебраться в Китай может быть не только интересно, но и чрезвычайно выгодно. Кому же можно задуматься о переезде?

Постоянно требуются IT-специалисты. Кому-то это может показаться странным, но несмотря на то, что словосочетание «китайские программисты» давно стало нарицательным, дефицит в этой сфере тоже большой. Да и несмотря на громкую славу, по-настоящему успешных проектов не очень много. Это подогревает интерес к крепким профессионалам практически по всем направлениям деятельности. Здесь кстати можно посмотреть вакансии в Китае.

В настоящее время Китай очень активно застраивается. И речь идет не только о крупных промышленных предприятиях, но и о самых разнообразных объектах. В обычных строителях и даже в инженерах потребности нет, но вот архитекторов катастрофически не хватает. Поэтому крупные строительные компания этой страны или сотрудничают с иностранными архитектурными бюро, либо просто нанимают специалистов со стороны.

Многие привычные европейцам профессии достаточно редки в этой стране, но постепенно и они начинают проникать в местное общество. Долгое время местные бизнесмены с подозрением относились к этим специалистам, но сотрудничества с иностранными компаниями, в которых использование достижений психологии в порядки вещей, доказало их эффективность и сейчас все чаще местные компании ищут грамотных психологов.

Нуждается китайская экономика и в таких незаменимых специалистах как переводчики. На местном рынке вакансий эта профессия считается одной из самых престижных и востребованных, а интерес к ней не ослабевает. При этом особым спросом пользуются русские, которые владеют китайским и английским.