» » Многие сегодня отдают предпочтение натяжным потолкам

Многие сегодня отдают предпочтение натяжным потолкам

Многие сегодня отдают предпочтение натяжным потолкам

Занятые повседневными проблемами и важными делами, мы не всегда уделяем внимание образовавшимся на потолочном покрытии лохмотьям старой побелки и пятнам, появившимся из-за протечек. Если вы хотите избежать подобных проблем, то наилучшим решением станет установка натяжного потолка, который не восприимчив к потопам от соседей и не нуждается в побелочных мероприятиях.

В наши дни в заказе монтажа натяжного потолка нет ничего сложного. Специализирующиеся на этих услугах компании выполняют работы оперативно и в высоком качестве – спустя небольшое количество времени после заказа, по вашему адресу выедет замерщик, а сама установка будет проведена мастерами в течение всего нескольких часов. При этом большую важность имеет правильный выбор фактуры и окраса потолка.

    Задаваясь вопросом «как выбрать натяжной потолок», вы должны понимать, что потолок – это «небо» вашего жилья, определяющее общий вид квартиры. Исходя из этого, по прибытию замерщика, вы должны внимательно ознакомиться с предложенным каталогом, содержащим образцы потолков. А здесь кстати можно узнать какая на натяжные потолки в Воронеже цена.

В то время, пока мастер будет заниматься расчетом цены заказа, вам предстоит подобрать новый наряд потолка, учитывая присутствующую плитку и обои, и прикидывая, какой в результате будет общий вид жилища. Как же сделать правильный выбор цвета потолка? Тут вы должны руководствоваться, прежде всего, тем, что вы желаете видеть над собственной головой.

Какому цвету отдать предпочтение?

Универсальным оттенком является белый. Он прекрасно подходит для различных типов помещений и всех комнат. Главное, что нужно иметь ввиду – не стоит сочетать его со светлыми стенками, а то вы создадите атмосферу палаты в больнице. Замерщики в большинстве случаев советуют остановить свой выбор как раз на белом цвете, но если же вам по душе другой – то можно и отступить от их рекомендаций. Вам же жить в доме с планируемым потолком, а не им! Помимо этого, часто они дают такие советы по одной простой причине – белый цвет в настоящий момент имеется в достатке на складе, а поставка других вызывает сложности.

Голубой – небесный цвет. Безупречный выбор для спальни и прихожей. Такой цвет способствует расслаблению и успокоению. Наилучшее решение – светло-голубой тон, такой окрас визуально увеличивает пространство. При наличии в доме высокого потолка, порядка 4-5 метров, рекомендуем использовать фиолетовый либо синий – благодаря этим цветам помещение будет визуально выглядеть более низким.

Желтый, розовый. Отличный цвет для детской, гостиной, рекомендуется также в кухне. Обуславливается это просто – теплые оттенки обладают тонизирующим эффектом и поднимают настроение, заряжают энергией. Но этим цветам характерен следующий момент – они «понижают» комнату. Исходя из этого, лучше избегать использования такого цвета в комнате, где присутствуют невысокие потолки.

Отдельно нужно сказать о такой замечательной возможности для натяжных потолков, как фотопечать. Высокие технологии 21 столетия позволяют разместить на натяжных потолках самые разные изображения: начиная от своего фото, и заканчивая картиной знаменитого художника. Однако тут важно быть осторожным – потолочные рисунки обязаны гармонировать со стилистикой помещения, а это требование не во всех случаях получается удовлетворить. Универсальное решение – ночное небо со звездами или облака. Данный вид отлично подойдет комнате, где не расположены окна, а также детской, поскольку придает комнате «живости» и увеличивает пространство.

Выбор фактуры потолка

После выбора цвета, хозяева начинают думать о том, как правильно выбрать фактуру натяжного потолка. Не стоит верить в то, что если потолок размещен высоко, то не удастся разглядеть, из какого материала он выполнен. Решив вопрос с цветом, появляется следующий – фактура. В большом многообразии материалов, имеющихся в наше время, есть два самых часто встречаемых вида – глянцевые и матовые. Познакомимся с каждым из них поближе:

    Матовые – своим видом напоминают лист ватмана – немного шероховаты, смотрятся сдержанно и скромно. Натяжные потолки данного типажа имеют много общего со стандартной побелкой. Такая фактура не отображает солнечных бликов и света работающего телевизора. Помимо этого она сохраняет собственный окрас вне зависимости от того, какое цветовое исполнение применяется в интерьере. Хороший выбор в таких комнатах, как спальня и гостиная.

Матовый натяжной потолок смотрится сдержанно и скромно

    Глянцевые (также называются лаковыми) – характеризуются блеском, гладки, напоминают отполированный мрамор. Такие потолки невосприимчивы к высокой влажности, им не страшны яркие солнечные лучи и температурные перепады. Они не способствуют образованию конденсата, не нуждаются в частом и основательном уходе, легко поддаются мойке. Исходя из этих особенностей глянцевых натяжных потолков, напрашивается вывод, состоящий в том, что устанавливать их лучше всего в ванну или кухню. При этом они отлично подходят и для других комнат.

Глянцевый натяжной потолок не нуждается в тщательном уходе

Также существуют сатиновые потолки – они благодаря небольшому глянцу и рельефности заставляют «играть» цвет.