» » Оформлению свадьбы нужно уделить максимум внимания

Оформлению свадьбы нужно уделить максимум внимания

Оформлению свадьбы нужно уделить максимум внимания

Оформление свадьбы играет большую роль при подготовке к торжеству. Правильные декорации создадут неповторимую атмосферу, подарят гостям и молодоженам отличное настроение.

Оформление свадьбы воздушными шарами

Один из самых популярных способов оформления зала на свадьбу – с помощью воздушных шаров.

Сделать это можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи специальных фирм. При этом важно соблюдать некоторые правила:

    Лучше взять меньше шаров и красиво их расположить, чем заполнить ими всю комнату в хаотичном порядке.
    Максимально возможное количество расцветок – 3.
    Цвета шаров должны сочетаться с цветом стен, пола, штор и потолка в помещении.
    Достаточно одной крупной фигуры из шаров.

Живые цветы

Живые цветы – неизменный атрибут оформления любой свадьбы. Как минимум, букет есть у невесты. Кроме того, небольшие букеты можно поставить на праздничные столы, при этом они должны перекликаться с букетом невесты. Например, красные розы у невесты – одна красная роза в окружении более простых цветов у гостей. Здесь кстати можно заказать оформление свадеб недорого.

Если вы хотите чего-то большего, то лучше обратиться к специалистам. Они не только оформят зал цветами, но и сделают так, чтобы букеты радовали вас еще долгое время.

Бумажные украшения

Еще одно популярное украшение для свадебного зала – различные плакаты с пожеланиями семейного счастья и благополучия. Они особенно ценны, если сделаны руками любящих друзей и родственников. Можно составить коллаж из фотографий молодоженов или попросить каждого гостя оставить на бумаге цветной отпечаток ладони.

Тематическая свадьба

Оформление зала для тематической свадьбы – отдельный вопрос. Если вы решили провести свое торжество в популярном пиратском или гангстерском стиле, то ищите нужные атрибуты в магазинах карнавальных костюмов и детском мире. Например, для пиратской свадьбы вам пригодятся «золотые монеты», сундук с сокровищами, револьверы, карты и так далее. Все это можно разложить на столе и развесить на стенах, увязав со сценарием самой свадьбы.

В организации такой свадьбы вы можете дать волю своей фантазии. Например, если вы увлекаетесь вышивкой, украсьте зал собственными работами. А если у вас свадьба в стиле дискотеки восьмидесятых, то не забудьте о дискошаре, цветомузыке и старинном магнитофоне. На стенах можно расположить плакаты музыкальных исполнителей тех времен и грампластинки.