» » Искусственные цветы иногда актуальнее живых

Искусственные цветы иногда актуальнее живых

Искусственные цветы иногда актуальнее живых

Искусственные цветы в интерьере способны подарить любому помещению прекрасный природный колорит. Зря многие люди скептически относятся к таким цветам. Давно прошло то время, когда растения изготовляли из дешевого пластика. Современные искусственные цветы фактически невозможно отличить от настоящих, при этом они имеют массу положительных сторон.

Преимущества искусственных цветов

Даже при правильном уходе, живые цветы живут недолго. Учитывая стоимость таких цветов, далеко не каждому будет по карману регулярно наполнять домашние вазы. Преимущества искусственных цветов сложно переоценить:

    Поливка, пересадка, подкормка – обо всей этой мороке можете смело забывать.
    Если ваш кот перевернет вазу, вам не придется собирать с пола пролитую воду или очищать ковер от земли.
    Для аллергиков искусственные цветы могут стать настоящим спасением.
    Разнообразный ассортимент ненастоящих цветов позволит вам любоваться тюльпанам, розами и лилиями в любое время года!
    Если материал, из которого изготовлены ваши цветы качественный, то им не будут страшны выцветания и выгорания на солнце.

Кстати, большой выбор искусственных цветов, свадебных и ритуальных принадлежностей, предлагает оптово-розничный склад «Мир цветов» по очень низким ценам.

К минусам искусственных растений в интерьере можно отнести то, что их придется регулярно очищать от пыли, а также они не подарят вашему дому прекрасный сладкий аромат. Впрочем, эти незначительные недостатки вполне можно им простить.

Каждой комнате – свой цветок

У любой хозяйке дома найдется множество ваз. Очень часто они пустуют, а иногда и вовсе просто пылятся в шкафу, ожидая праздничного дня. Попробуйте заполнить все ваши вазы цветами. Это наилучшим образом освежит и оживит любой интерьер. При этом для каждого помещения в доме постарайтесь подобрать свой цветок.

С простой и уютной гостиной наилучшим образом будут сочетаться округлые букеты, которые флористы именуют термином «бидермейер». Их очень удобно расставлять в небольших вазах на различных поверхностях – на столах, полках, подоконниках. Альтернативный вариант – цветы на длинных ножка, которые ставят в высокие напольные вазы. Такие композиции можно дополнить перьями, сухими ветками и прочими стильными декоративными элементами.

Для тематических комнат подбирайте композиции по цветам. Так для интерьера в стиле хай-тек подойдут синие оттенки, викторианский и африканский стили «любят» насыщенные оранжевые и красные цвета, а стилю модерн оставьте лиловые и жемчужные тона.

Для спальни подойдут нежные и романтические букеты. Выбирайте цветы, которые помогут создать в комнате атмосферу уюта. Избегайте кричащих тонов.

На кухне здорово будут смотреться букеты из простых полевых цветов, а также вьющиеся растения, развешанные по стенам.

Если вы решили украсить цветами вашу ванную, то главный критерий при их выборе – это устойчивость к влаге. Такое же требование будет и к букетам для прихожей. Дело в том, что они будут часто покрываться пылью и их придется регулярно мыть.