» » Отделка в квартире должна быть на высшем уровне

Отделка в квартире должна быть на высшем уровне

Отделка в квартире должна быть на высшем уровне

Анализируя различную информацию, связанную с арендой, продажей и обменом жилья, нам зачастую необходимо знать, чем отличаются разные виды отделки квартир. И хоть большинство и имеет приблизительное представление о ключевых разновидностях, стоит все же привести подробное описание реализуемых на том или ином этапе процессов.

Варианты оформления

Чтобы понять, в каком состоянии находится описываемая в объявлении квартира, а также примерно представить себе объем будущих работ, необходимо разобраться с существующей терминологией.

Чаще всего выделяют такие виды отделок квартир:

    Черновые работы предусматривают полное возведение несущих конструкций, установку окон и дверей согласно проекту. При этом стены остаются неоштукатуренными, на пол укладывается выравнивающая стяжка, а потолок представляет собой либо бетонное, либо деревянное перекрытие.

    Чистовое оформление позволяет максимально быстро заселиться в помещение. При этом необходимо провести проводку, установить сантехнику, выровнять стены и потолки. Также чистовая отделка квартир может подразумевать укладку напольных покрытий и облицовку санузла с кухней кафелем.

    Обратите внимание! В последнее время популярность набирает вариант «плод чистовую». При этом оформление заканчивается на выравнивании всех плоскостей, а поклейку обоев, облицовку, укладку напольного покрытия и т.д. производят хозяева своими руками. Очень удобно с точки зрения создания уникального дизайна.

    «Под ключ» — самая дорогая разновидность. Однако в результате мы получаем квартиру, в которую достаточно занести мебель (исключая встроенную). Так что если высокая цена вас не останавливает, и вы согласны доверить работы профессионалам, то это – самый подходящий выбор.