» » На автосервисе быстро решат любые проблемы

На автосервисе быстро решат любые проблемы

На автосервисе быстро решат любые проблемы

Если вы решили открыть автосервис, то нужно определится с его направленностью. Конечно, выигрывают те автосервисы, которые предоставляют наибольший спектр услуг, однако что бы открыть такой потребуются значительные вложения. Которые придется потратить на персонал, на закупку оборудования, на аренду или покупку достаточно большого помещения. Поэтому очень часто, начиная бизнес – автосервис многие начинают с определенного вида услуг. Сегодня можно выделить следующие.

Диагностика – подразумевает проверку технического состояния автомобиля в целом или отдельных узлов. Диагностика может стать самостоятельным бизнесом, спрос на подобные услуги достаточно велик. Кстати, вот отличный автосервис фольксвагена.

Слесарный ремонт – это работы которые устраняют различные неполадки в автомобиле, они как правило включают в себя устранение различных мелких неисправностей, ремонт или замена деталей. Словом, спектр услуг в слесарном ремонте достаточно широк, это и ремонт карданного вала и ремонты других деталей автомобиля. Слесарный ремонт в свою очередь разделяется на текущий и капитальный. Капитальный подразумевает большой объем работы и использования гораздо более квалифицированных кадров, если сравнивать с текущим ремонтом, который представляет из себя мелкие ремонтные услуги.

 Работа с электрикой – это тоже можно выделить в отдельный вид автосервисов. Сегодня все больше предприятий специализируются именно на электрике. Из названия понятно, что подобные автосервисы занимаются ремонтом всех электрических элементов автомобиля. Для подобных работы требуется автоэлектрик достаточно хорошей квалификации.

Кузовной ремонт также выделяется в отдельный тип автосервиса. Это бизнес можно назвать сезонным, всем известно понятие «день жестянщика», когда поток клиентов резко увеличивается. Но в целом кузовной ремонт это выгодно и востребовано.

Техническое обслуживание – подразумевает комплекс мероприятий, которые должны поддержать автомобиль в исправном состоянии. Сегодня все больше автовладельцев предпочитают делать техническое обслуживание в лицензированных автосервисах – этот момент стоит учитывать.

Это основные виды услуг автосервиса. Объединить их в одном предприятии достаточно сложно, гораздо проще начать с одного вида услуг, постепенно расширяя их спектр. Это позволит контролировать качество работ, что критично важно на первоначальных этапах этого бизнеса, когда доверие клиентов только завоевывается.